Главная / Полезные советы специалистов / Для мам и бабушек: идеи поделок на 8 марта!

Для мам и бабушек: идеи поделок на 8 марта!

Родительский портал - Для мам и бабушек: идеи поделок на 8 марта!

Родительский портал - Для мам и бабушек: идеи поделок на 8 марта!

Советы в воспитании Развитие ребенка

Скоро 8 марта? Самое время, в тайне от мамы и бабушек, шуршать бумагой, рассыпать блестки и завязывать бантики из атласных лент! Предлагаем несколько вариантов подарков своими руками.

Браслеты, кольца и, конечно, бусы

То, что женщины любят украшения, известно всем. Как убить двух зайцев сразу? – Подарить маме и бабушке украшения, сделанные собственными руками! Поэтому, покупайте бисер, бусины, леску и развивайте мелкую моторику и чувство вкуса у ребенка.


Обсуждайте с ним, что любит мама, бабушка и что нравится ему самому. Вы проведете время с пользой, узнаете лучше своего ребенка, а еще у вас получится уникальное украшение, сделанное с любовью и самыми искренними детскими чувствами.


Пустые банки? Маленький мир!

Есть большое количество вариантов, что сделать из пустой стеклянной банки. Во-первых, можно наполнить ее маленькими записками с добрыми пожеланиями и комплиментами (обязательно сочиняйте их вместе с ребенком).


Бумажки разбавляйте блестками, бусинами, стеклянными шариками и звездочками. Кроме того, в банку можно поместить гирлянду на батарейках — получится милый ночник. Чтобы украсить банку снаружи, используйте перманентные маркеры, стикеры, ленты и этикетки (чтобы подписать подарок).


Во-вторых, из банок получаются милые сувениры, которые можно поместить на полку или рабочий стол. Слепите вместе с ребенком фигурку животного или человечка из глины или пластилина, приклейте ее к внутренней части крышки. Далее закройте банку привычным способом и переверните. Внутренность банки можно украсить блестками — создать особую атмосферу в получившемся маленьком мирке.


Вечная классика — открытка и цветы!

Почему бы не совместить в одной поделке два классических подарка — цветы и открытку? Для этого сложите напополам листок двухстороннего картона, впишите внутрь пожелания, а снаружи приклейте цветы, сделанные из бумаги.


Экспериментируйте с разной бумагой (бархатной, гафрированной, плотной, тонкой) — дайте ребенку почувствовать ее особенности, свойства. Пусть он сам решит, как разместить получившиеся фигурки на наружней стороне открытки.

Изображение с сайта infoniac.ru

Остальные изображения с сайта freepic.com.

Поделиться в соцсетях:

Автор статьи

Вера Хистиева
Журналист

Ранее

Комментарии:

  • Несколько идей для поделок на 8 марта. sony23-zukova 21:21, суббота, 18 марта 2023

    Суперская идея с ночником!

Оставьте ваш комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

edit