Главная / Новости / Владимир Егоров встретился с делегатами съезда «Подруги – Дьүөгэлэр»

Владимир Егоров встретился с делегатами съезда «Подруги – Дьүөгэлэр»

Родительский портал - 
Владимир Егоров встретился с делегатами съезда «Подруги – Дьүөгэлэр»

В эти в городе Якутске проходит первый съезд Открытого форума женщин Якутии «Подруги – Дьүөгэлэр». В мероприятиях съезда принимают участие более 500 делегатов из разных уголков республики. Постоянно действующий открытый форум женщин Республики Саха (Якутия) «Подруги – Дьүөгэлэр» нацелен на объединение женщин Якутии для совместной деятельности по повышению социальной активности и благополучия, содействия в улучшении качества жизни и их профессиональной самореализации. И сегодня министр образования и науки Якутии Владимир Егоров  встретился с делегатами съезда и ответил на их вопросы.

Как женщины активисты, делегатов съезда интересуют все направления сферы образования, такие как духовно-патриотическое воспитание детей,  прием абитуриентов на целевое обучение, трудоустройство выпускников образовательных учреждений. Возникали вопросы и по заработной плате работников образования. Участники встречи отметили, что как неравнодушные граждане их волнуют вопросы строительства объектов образования в сельских поселениях республики.

Владимир Анатольевич ответил на все вопросы делегатов съезда Открытого форума женщин Якутии «Подруги – Дьүөгэлэр» и призвал присоединиться к работе предстоящего Августовского совещания педагогических работников.

Пресс-служба Министерства образования и науки РС(Я)

 

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit