Главная / Новости / Учащиеся коррекционной школы на Профориентационном форуме одаренной молодежи в Татарстане

Учащиеся коррекционной школы на Профориентационном форуме одаренной молодежи в Татарстане

Родительский портал - 
Учащиеся коррекционной школы на Профориентационном форуме одаренной молодежи в Татарстане

С 15 по 26 августа 2018 года старшеклассники ГКОУ РС(Я) «Республиканская специальная (коррекционная) школа-интернат» с целью профессионального самоопределения, социализации и расширения кругозоравыезжают в город Казань и город Иннополис - один из трех наукоградов в Российской Федерации, созданных для развития информационных и инновационных высоких технологий - на Профориентационный форум одаренной молодежи.

В программе Форума участники смогут пройти диагностику потенциала и «прорывных» компетенций, встретиться с экспертами, учеными и успешными предпринимателями, получить индивидуальную консультацию, посетить мастер-классы; ребята научатся создавать и управлять проектами, ставить цель и достигать ее.У детей будет возможность собрать свою персональную образовательную программу, поставить цель и самостоятельно построить маршрут для ее реализации; найти друзей и единомышленников среди своих ровесников.

Помимо Форума в рамках этой образовательной поездки учащиеся ознакомятся с учебными заведениями и учреждениями города Казани.

В ГКОУ РС(Я) «Республиканская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» обучаются дети с нарушением слуха и зрения. Школа носит статус Ресурсного центра по сопровождению инклюзивного образования в Республике Саха (Якутия), является организатором международного инклюзивного «SmartArt»фестиваля и многих других мероприятий. Учащиеся школы неоднократные призеры международных, российских и республиканских олимпиад, конкурсов, спартакиад и паралимпийских игр. В школе успешно реализуются различные социально-значимые инновационные проекты, в рамках которых учащиеся познают азы предпринимательства, IT-технологий, компьютерного программирования и проектирования.

Поездка состоялась при поддержке Министерства Образования и Науки РС(Я) в рамках реализации мероприятий проектной программы Республики Саха (Якутия) "Доступная среда на 2017-2018 годы" - «Проведение совместных мероприятий инвалидов и их сверстников, не имеющих инвалидность (фестивали, конкурсы, выставки, спартакиады, молодежные лагеря, форумы и др.)». Родители, педагогический коллектив и дети выражают благодарность родному министерству за поддержку талантливой молодежи с особыми образовательными потребностями. 

Республиканская специальная  (коррекционная) школа-интернат 

 

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit