Главная / Новости / В России стартовал конкурс на создание гимна движения «Абилимпикс»

В России стартовал конкурс на создание гимна движения «Абилимпикс»

Родительский портал - В России стартовал конкурс на создание гимна движения «Абилимпикс»

Минпросвещения России объявлен старт конкурса на написание гимна движения «Абилимпикс».

Пресс-служба Минпросвещения России

«Абилимпикс» – эффективная модель комплексной профессиональной реабилитации, инструмент формирования единого инклюзивного образовательного пространства, доступного для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, в рамках которого в том числе по поручению Правительства России ежегодно проводятся чемпионаты по профессиональному мастерству.

Для участия в конкурсе необходимо:

  • быть причастным к движению: конкурсантом, родителем конкурсанта, представителем центра развития движения, экспертом или др.;
  • подать заявку до 30 июня включительно;
  • сочинить оригинальные текст и музыку, отражающие ценности, задачи и дух движения, и направить произведение, записанное в студийном качестве, в адрес организатора.

Принять участие в развитии движения «Абилимпикс» в Российской Федерации может каждый, отдав свой голос за три лучших варианта гимна с 1 по 11 июля. Для этого необходимо быть подписанным на официальную группу в соцсети «ВКонтакте». Из тройки лучших жюри конкурса выберет победителя до 30 июля и наградит его на сцене выставочного центра «Гостиный двор» в рамках финала Национального чемпионата «Абилимпикс», который пройдет в Москве с 20 по 23 октября 2023 года.

Все финалисты конкурса по созданию гимна получат дипломы и ценные призы. Победитель конкурса сможет исполнить гимн на торжественной церемонии открытия Национального чемпионата «Абилимпикс» вместе со звездой эстрады – послом движения.

Подробнее с правилами участия, сроками проведения конкурса и требованиями к работам можно ознакомиться по ссылке.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit