Главная / Новости / В «Артеке» завершилась программа обучения вожатых из 15 регионов России

В «Артеке» завершилась программа обучения вожатых из 15 регионов России

Родительский портал - В «Артеке» завершилась программа обучения вожатых из 15 регионов России

86 педагогов из 15 российских регионов приняли участие в программе повышения квалификации «Вожатый в воспитательной системе детского лагеря» в Международном детском центре «Артек». Педагоги приехали из Севастополя, Воронежской, Калужской, Костромской, Липецкой, Нижегородской, Пензенской, Ростовской, Самарской, Тульской областей, республик Башкортостан, Чувашия, Мордовия, Ставропольского и Хабаровского краев.

МДЦ «Артек»

Программа «Вожатый в воспитательной системе детского лагеря» реализуется по поручению Минпросвещения России, она направлена на совершенствование профессиональных компетенций в сопровождении детского коллектива в организациях отдыха и оздоровления детей.

В течение девяти дней педагоги изучали технологии организации воспитательного процесса в детском лагере в соответствии с духовно-нравственными ценностями народов Российской Федерации.

Программа обучения состояла из двух модулей. Первый был посвящен особенностям организации процесса воспитания в условиях детского лагеря, второй – профессионально-педагогическим компетенциям вожатого.

Участники перенимали опыт специалистов «Артека», знакомились с образовательной программой и историей детского центра, встречались с экспертами и посещали артековские события, изучали нормативную документацию и организацию отдыха детей.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit