Главная / Новости / Наставниками студентов колледжей могут стать представители предприятий

Наставниками студентов колледжей могут стать представители предприятий

Родительский портал - Наставниками студентов колледжей могут стать представители предприятий

Институт наставничества нужно развивать в колледжах. Об этом в ходе Всероссийского форума «Новая философия воспитания» в Сочи заявил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. Он уточнил, что в настоящее время уже готовится профессиональный стандарт наставника

Пресс-служба Минпросвещения России

«Сегодня юридически статус наставника не закреплен, но мы исправим это – ведется разработка профессионального стандарта», – сообщил Министр просвещения.

Сергей Кравцов отметил, что в колледжах, участвующих в федеральной программе «Профессионалитет», наставниками студентов могут стать представители предприятий.

Важной частью системной работы с молодежью становится помощь в выборе будущей профессии: со следующего учебного года в школах будет введена новая модель профориентации и участниками программ станут ребята с 6-го по 11-й класс.

Особое внимание в Год педагога и наставника уделяется работе по поддержке учителей.

«Об учителях нужно заботиться всегда, и Год педагога и наставника служит импульсом, чтобы эту работу систематизировать и продолжать. Мы рассчитываем, что к нам присоединятся и советники директоров по воспитанию. Мы аккумулируем их идеи и сможем заложить традиции на будущее», – подчеркнул Министр просвещения.

 

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit