Главная / Новости / Новая программа дошкольного образования будет разработана в Якутии

Новая программа дошкольного образования будет разработана в Якутии

Родительский портал - 
Новая программа дошкольного образования будет разработана в Якутии

30 ноября 2018 года первый заместитель министра образования и науки Якутии Ирина Любимова встретилась с творческой группой разработчиков программы по развитию дошкольного образования на территории республики. На встрече были затронуты вопросы учета региональных и этнокультурных особенностей, модульности и интеграции областей программы, учета технологий, применяемых с детьми дошкольного возраста

Как отметили участники встречи, в 2020 году произойдёт значимое событие в системе дошкольного образования Якутии - 100-летний юбилей.  Сейчас идёт большая подготовительная работа и пожалуй, самым ожидаемым событием станет разработка новой образовательной программы, которая значительно отличается от существующих программ и  будет соответствовать новым требованиям, принципам, подходам. Качественная содержательная часть педагогического процесса есть двигатель развития общества.

Ирина Павловна отметила, что команда педагогов-энтузиастов, среди которых и преподаватели высшего и среднего профессионального образования, и лучшие руководители и воспитатели дошкольных организаций разработает продукт, который будет востребован педагогами детских садов республики.

 

 

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit