Главная / Новости / Стартовала шахматная смена Регионального центра по выявлению и поддержке одаренных детей

Стартовала шахматная смена Регионального центра по выявлению и поддержке одаренных детей

Родительский портал - 
Стартовала шахматная смена Регионального центра по выявлению и поддержке одаренных детей

С 29 ноября 2018 года  началась первая шахматная смена в рамках работы Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в Республике Саха (Якутия) на базе ГАУ ДО РС(Я) "Малая академия наук Республики Саха (Якутия). Работа проводится в целях развития шахматного образования в образовательных организациях Республики Саха (Якутия) в рамках реализации проекта «Шахматы - школе» и реализации мероприятия «Развитие и поддержка талантливых детей» государственной программы Республики Саха (Якутия) «Развитие образования Республики Саха (Якутия) на 2016-2022 годы и на плановый период до 2026 года»

На первую шахматную смену отбор прошли 36 обучающихся по онлайн заявкам и по представлению РОО "Федерация шахмат Республики Саха (Якутия)". Участники приехали из Мегино- Кангаласского, Момского, Таттинского, Усть- Алданского улусов и школ города Якутска.


Занятия по шахматам проведут Ганжуров Роман Владимирович,  старший тренер сборной команды РС (Я) по шахматам, мастер ФИДЕ, Винокуров Нюргун Федорович, тренер юношеской сборной РС (Я) по шахматам, мастер ФИДЕ, Мустафин Нариман Салимович, кандидат в мастера спорта, Винокуров Нюргун Федорович, кандидат в мастера спорта, чемпион и призер республиканских соревнований по шахматам и специально приглашенный гость из г. Улан-Удэ (Республика Бурятия) Шомоев Антон Вячеславович - российский шахматист, гроссмейстер.

  

Учебная программа включает в себя не только занятия по шахматам, но и математическую логику, клубную деятельность по робототехнике, живописи, исполнительскому искусству и спортивному туризму, научно-популярные фильмы и культурно- досуговые мероприятия. 1 декабря планируется вечер одновременной игры с А.В. Шомоевым и Р.В. Ганжуровым.

 

Желаем плодотворной работы и успехов!

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit