Главная / Новости / Продолжается муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников

Продолжается муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников

Родительский портал - Продолжается муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников

 Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников  и олимпиады школьников Республики Саха (Якутия) проводится традиционно по 29 предметным олимпиадам среди победителей и призеров школьных команд в единые сроки согласно приказу Министерства образования и науки РС(Я)  по заданиям, разработанным региональными (республиканскими) предметно-методическими комиссиями олимпиады.

  Проверку олимпиадных работ обучающихся  проводят преподаватели ФГАОУ ВО «СВФУ имени М.К. Аммосова» и  АОУ РС(Я) ДПО «Институт развития образования и повышения квалификации им. С.Н. Донского — II».

 "Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников и олимпиады школьников Республики Саха (Якутия) проводится  с 14 ноября по 1 декабря 2018 года и последняя олимпиада по предмету «Черчение» состоится  в феврале 2019 года. На сегодня уже проведены 15 олимпиад",- рассказала Ульяна Докторова, главный специалист отдела развития образования Управления образования, координатор олимпиадного движения в ГО «город Якутск». Также Ульяна Ивановна сообщила, что сегодня, 22 ноября проведены две олимпиады: по предмету «Право» среди обучающихся 9 - 11 классов  в МОБУ СОШ №15  и по предмету «Физика»    среди обучающихся  7- 11 классов  в МОБУ НПСОШ №2. В олимпиаде по праву приняли участие 80 обучающихся:  в 9 классе – 17 учащихся, в 10 классе – 32 учащихся и в11 классе – 31 учащийся. В олимпиаде по физике приняли участие 389 обучающихся: в 7 классе – 89 учащихся, в 8 классе – 89 учащихся, в  9 классе – 77 учащихся, в 10 классе – 65 учащихся и в 11 классе  – 69 учащихся.

 Варвара Дегтярева, заместитель директора МОБУ НПСОШ №2 отметила, что в этом году количество школьников увеличилось по сравнению с прошлым годом. Эрнест Мярикянов, учитель  физики МОБУ СОШ №12  и один  из организаторов рассказал о процедуре проведения олимпиады: «Традиционно олимпиада  по физике одна из самых трудных, сегодня, участвуют школьники из 45 школ городского округа «город Якутск», обучающиеся ГО «Жатай» и второй год принимают участие школьники республиканской специальной (коррекционной) школы-интерната для слабослышащих и слабовидящих детей. По положению всероссийской олимпиады школьников на республиканский этап проходят отбор среди работ учащихся, набравших  более 50 % баллов от максимально возможного количества баллов, и вошли в число победителей и призеров».

 Организаторы  выражают благодарность администрации и педагогам общеобразовательных учреждений за оказанную помощь в организации и проведении олимпиад.

 

 Отдел информационного обеспечения УО ОА г. Якутска.  :

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit