Главная / Новости / Педагоги Вилюйского педколледжа выступили на Всероссийской НПК

Педагоги Вилюйского педколледжа выступили на Всероссийской НПК

Родительский портал - 
Педагоги Вилюйского педколледжа выступили на Всероссийской НПК

8 ноября 2018 года в г. Москве  состоялась научно-практическая конференция по реализации моделей интеграции среднего профессионального педагогического образования в непрерывную систему подготовки педагогических кадров. Организаторами выступили Российская академия образования совместно с Московским педагогическим государственным университетом и Ярославским государственным педагогическим университетом им. К.Д.Ушинского.

На пленарном заседании выступили министр просвещения РФ Ольга Юрьевна Васильева, и.о. президента РАО Юрий Петрович Зинченко, зам. президента РАО Виктор Стефанович Басюк, ректор ЯГПУ Михаил Вадимович Груздев, председатель Ассоциации педагогических колледжей Михаил Евгеньевич Лавров и другие официальные лица.

Участие в Конференции приняли свыше 250 участников из 65 регионов России – представители федерального учебно-методического объединения высшего образования, учебно-методического объединения среднего профессионального образования по укрупненной группе специальность «Образование педагогической науки», ректоры и проректоры педагогических университетов, а также руководители и заместители директоров колледжей, реализующих программу подготовки педагогических кадров. Из Республики Саха (Якутия) в работе научно-практической конференции приняли участие представители Вилюйского педагогического колледжа им. Н.Г. Чернышевского – заместитель директора по научно-методической работе Марина Трофимовна Гоголева и старший методист и преподаватель Зоя Николаевна Борисова.

Работа конференции состояла из 6 секций, на которых руководители образовательных учреждений высшего образования и среднего профессионального образования в деловой атмосфере обсудили вопросы востребованности среднего педагогического образования и необходимости интеграции среднего, высшего и дополнительного образования. По итогам многочисленных дискуссий специалисты наметили пути дальнейшего сотрудничества в сфере профессионального образования.

Марина Гоголева выступила на секции 1 «Механизмы реализации преемственности программ педагогического образования в региональном образовательном комплексе»  с темой: «К вопросу о преемственности программ среднего и высшего профессионального образования в регионе». Зоя Борисова выступила на секции 3 «Управление качеством дополнительного профессионального образования в непрерывной системе подготовки педагогических кадров» с темой: «Модель интегрирования основного и дополнительного образования как условие подготовки педагогов инклюзивного образования».

По итогам конференции приняты итоговые документы, которые будут опубликованы на сайте Российской академии образования.

Пресс-служба Министерства образования РС(Я) по материалам ВПК им. Н.Г. Чернышевского, фотографии с сайта РАО.

 

 

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit