Главная / Новости / Во Дворце детства прошла встреча с делегацией из Казахстана

Во Дворце детства прошла встреча с делегацией из Казахстана

Родительский портал - Во Дворце детства прошла встреча с делегацией из Казахстана

 20 ноября во Дворце детского творчества начался со встречи делегации из Казахстана, состоящей из советника генерального директора Парка инновационных технологий «Tech Garden» Токжанова Ауельбека Турсуновича и представителя от Группы компаний «Под ключ LAB» Тергисшила Еркина, также их сопровождали представители компании ООО МИП «Автономные технологии» г.Якутск: Потапов Николай Анатольевич и Филиппов Иван Михайлович.

 Для делегации была запланирована экскурсия по Детскому технопарку «Кванториум», в лабораториях которых наши наставники рассказали про свою деятельность, про достижения ребят и продемонстрировали проекты сделанные учащимися.

 Гости смогли увидеть, как ездит машинка на воде, просмотреть тепловую карту г.Якутска и даже успели протестировать на себе приложение виртуальной реальности «Якутск XVIII века».

 Во время экскурсии в IT-квантуме группа учащихся работала над проектом «Умный дом». Ауельбек Турсунович задал девочкам вопросы об их будущем, чего они хотят от проекта и спросил для чего они учатся в технопарке: «Чтобы поступить в ВУЗ, получить диплом программиста и стать конкурентноспособным специалистом» - подумав, ответила Алексеева Айыллаана, член проектной команды.

 Работы ребят и их результаты на республиканских, российских конкурсах приятно удивили гостей: «Очень впечатлен организацией и профессионализмом специалистов ДТ «Кванториум». Отличная инициатива государства по воспитанию детей.» - написал в своем отзыве об экскурсии Ауельбек Турсунович. В конце экскурсии руководитель Кванториума Васильева Варвара Альбертовна, Токжанов Ауельбек Турсунович и Тергисшил Еркин обменялись контактами, пожелали друг другу успехов в дальнейшей работе и реализации проектов.

 

 МБУ ДО  "Дворец детского творчества" УО ГО "город Якутск".

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit