Главная / Новости / Детский технопарк «Кванторуим» посетила делегация Хангаласского улуса

Детский технопарк «Кванторуим» посетила делегация Хангаласского улуса

Родительский портал - 
Детский технопарк «Кванторуим» посетила делегация Хангаласского улуса

Уже год как распахнул свои двери детский технопарк «Кванториум».  Сегодня Кванториум работает на базе Дворца детского творчества г. Якутска по 8 квантумам – лабораториям, кроме того оборудован HiTech цех общего пользования. Уже за год существования первый якутский Кванториум показал востребованность детьми и родителями, также его посещают разные гости. Так, на днях Детский технопарк «Кванториум» посетила делегация администрации муниципального района «Хангаласский улус» Республики Саха (Якутия) в составе Главы района Алексеева Гаврила Юрьевича, начальника районного управления образования Мартыновой Елизаветы Анатольевны и руководителя аппарата администрации Федорова Николая Николаевича.

Сотрудники Кванториума провели гостям экскурсию по учебным лабораториям и Хайтек цеху, рассказали о реализуемых программах, сетевом взаимодействии со школами и организациями. Гости проявили интерес к оборудованию и профессиональным качествам педагогов, отметили, что в будущем в своих образовательных учреждениях хотят развивать технические и естественнонаучные направленности.

Встреча прошла продуктивно, обе стороны изъявили желание заключить соглашение на дальнейшую совместную деятельность для развития и популяризации детского технического творчества.

Стоить отметить, что Детский технопарк «Кванториум» Республики Саха (Якутия) на данный момент работает уже с 6 школами в рамках сетевого взаимодействия, две из которых находятся в районах и четыре в г.ороде Якутске.

 

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit