Главная / Новости / В Якутии пройдет Всероссийский день правовой помощи детям

В Якутии пройдет Всероссийский день правовой помощи детям

Родительский портал - 
В Якутии пройдет Всероссийский день правовой помощи детям

20 ноября 1959 года Генеральная Ассамблея ООН приняла один из важнейших документов – «Декларацию прав ребенка», в котором были сформулированы десять принципов, определяющих действия всех, кто отвечает за осуществление всей полноты прав детей, и которая имела целью обеспечить детям счастливое детство и пользование правами и свободами на их собственное благо и на благо общества. Декларация провозгласила, что «человечество обязано давать ребенку лучшее, что оно имеет», гарантировать детям пользование всеми правами и свободами на их благо и благо общества.

В этот же день, в 1989 году была принята Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается Всемирным днем ребенка.

25 сентября 2013 года на заседании Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» принято решение о проведении в субъектах Российской Федерации Всероссийского дня правовой помощи детям ежегодно 20 ноября.


Единый сетевой план мероприятий, приуроченных ко Дню правовой помощи детям в 2018 году

С более подробной информацией о Всероссийском Дне правовой помощи детям можно ознакомиться на сайте Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Саха (Якутия).

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit