Главная / Новости / Ирина Любимова встретилась с директорами педагогических колледжей республики

Ирина Любимова встретилась с директорами педагогических колледжей республики

Родительский портал - 
Ирина Любимова встретилась с директорами педагогических колледжей республики

14 ноября в Намском педагогическом колледже им. И.Е. Винокурова состоялась рабочая встреча первого заместителя министра образования и науки РС(Я) Ирины Любимовой с руководителями педагогических колледжей республики. В работе встречи приняли участие главный специалист отдела кадровой работы и государственной службы Министерства образовнаия и науки РС(Я) Мария Винокурова, директор Намского педколледжа Елена Никитина, директор Вилюйского педколледжа Семен Иванов, исполняющая обязанности директора Якутского педколледжа Надежда Мурукучаева.

Первый замминистра посетила объекты, познакомилась с коллективом и студентами  Намского педагогического колледжа. Далее состоялся круглый стол, на котором были обсуждены проблемы и перспективы деятельности педагогических колледжей. В своем выступлении Ирина Павловна отметила, что каждый педагогический колледж выполняет определенную образовательную миссию по подготовке специалистов и подчеркнула важность непрерывного педагогического образования, создания многофункциональных образовательных комплексов на базе колледжей.

Напомним, что первый опыт создания такого образовательного комплекса есть у Якутского педагогического колледжа им. С.Ф. Гоголева. И.о. директора Надежда Мурукучаева рассказала о данном опыте. В колледже успешно внедряется система непрерывного образования, помимо подготовки специалистов в учреждении функционируют детский сад и начальная школа, реализуются программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

Директора и участники круглого стола обменялись мнениями и пришли к выводу о том, что в целях реализации Указа Главы Республики Саха (Якутия) о цифровом развитии республики необходимо разработать целевую программу внедрения информационных и цифровых технологий в образовательные учреждения СПО педагогического направления.

В завершении встречи Ирина Павловна отметила, что разговор состоялся обстоятельный и открытый, взаимодействие колледжей это добрая традиция и ее надо развивать.

 

Пресс-служба Министерства образовнаия и науки РС(Я) по материалам ЯПК им. С.Ф. Гоголева

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit