Главная / Новости / Лауреат именной стипендии М.Е. Николаева "Знанием победишь" Патрик Лам провел актовую лекцию

Лауреат именной стипендии М.Е. Николаева "Знанием победишь" Патрик Лам провел актовую лекцию

Родительский портал - 
Лауреат именной стипендии М.Е. Николаева "Знанием победишь" Патрик Лам провел актовую лекцию

В Якутске продолжаются мероприятия, посвященные Дню рождения первого Президента Республики Саха (Якутия), Государственного Советника республики М.Е. Николаева.  Сегодня состоялась актовая лекция лауреата именной стипендии «Знанием победишь» Патрика Хак Чанг Лама.  Доктор педагогических наук Патрик Лам является директором школы одарённого образования Кау Ян (Kau Yan School), руководитель образовательных школ образовательных программ группы Базель в Гонгконге. Многие годы он работал директором школы в Гонгконге, разработал программу развития образования для одаренных и талантливых детей.

В мероприятии приняли участие Государственный Советник Республики Саха (Якутия) Михаил Николаев, министр образования и науки Якутии Владимир Егоров и педагогическая общественность республики.

В торжественной обстановке Михаил Ефимович вручил  Патрику Лам диплом стипендиата «Знанием победишь». Он охарактеризовал лауреата как великолепного и очень эрудированного человека. Михаил Ефимович напомнил присутствующим о том, какой великолепный мастер-класс дал Патрик Лам якутским учителям в предыдущий свой приезд в Якутию: «Человек, который занимает такую высокую должность так открыто и искренне делился своим опытом», - сказал Михаил Ефимович.

Министр образования и науки Якутии Владимир Егоров сказал о сотрудничестве между образовательными организация Якутии и Гонконга. «Мы надеемся, что наше сотрудничество в дальнейшем продолжится и сегодня мы отмечаем доктора Лама как человека, который уже внес определенный вклад в развитие образования республики. Вручение именной стипендии будет значительной вехой в истории нашего сотрудничества», - отметил министр.

Далее профессор Лам поделился своим опытом работы с учащимися.

«Самое главное - это навыки. Сейчас мы всё время говорим о 21-м веке, о том, какие умения должны быть у молодых людей и сейчас как раз настало то время, когда нужно создавать эти навыки. Креативность, новые технологии, так называемое критическое мышление – это те самые вещи, которые необходимы нынешней молодежи. Последние два года я организовал много мероприятий по обмену учащимися Гонконга и Якутии. Наши студенты из Гонконга принимали участие в Международных интеллектуальных играх, олимпиаде «Туймаада». Мне хочется еще более сильно развивать эту область, я хочу, чтобы якутские учащиеся приезжали к нам почаще и вместе получали образование», -  сказал Патрик Лам.

Пресс-служба Министерства образования и науки РС(Я)

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit