Главная / Новости / К 100-летию Вилюйского улусного управления образованием

К 100-летию Вилюйского улусного управления образованием

Родительский портал - 
К 100-летию Вилюйского улусного управления образованием

2018 год - особенный  для системы образования Вилюйского улуса, в этом году Вилюйское улусное управление образованием празднует 100- летний юбилей со дня основания. Распоряжением Главы администрации Вилюйского района 2018 год в Вилюйском улусе объявлен  Годом образования, утвержден план юбилейных мероприятий.

В рамках юбилейных мероприятий и в целях обеспечения эффективного взаимодействия и укрепления сотрудничества между отраслевым министерством и управлением образования проведены насыщенные мероприятия. Так, 20 и 21 марта в городе Якутске состоялись  Дни Вилюйского управления образованием в Министерстве образования и науки Республики Саха (Якутия). Делегацию работников образования Вилюйского улуса возглавила начальник управления Наталья Семенова. В состав делегации вошли специалисты Вилюйского управления образованием, директора школ, заведующие дошкольных учреждений, учителя и педагоги. 20 марта в Республиканском медиа-центре ОАО «РИИХ Сахамедиа была проведена презентация муниципальных проектов, с участием представителей министерств, общественных организаций. В тот же день министр Владимир Егоров и глава района Семен Винокуров официально подписали соглашение  о сотрудничестве в области образования. Также прошла рабочая встреча первого заместителя министра образования и науки РС (Я) Феодосии Габышевой с руководителями образовательных организаций, специалистами управления образования, на которой обсуждались перспективные вопросы строительства школы и детского сада в городе Вилюйске, поддержки инновационной деятельности образовательных организаций, повышения статуса руководителей образовательных организаций, а также проведения образовательного десанта Министерства в Вилюйском улусе в 2019 году в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 190-летия Вилюйской школы. В течение двух дней экспонировались раритеты музея народного образования им. Г.С. Донского, а также для участников мероприятий была проведена виртуальная экскурсия по залам музея.

Одним из ярких событий года образования можно отметить рабочую поездку делегации Вилюйского района в Республику Татарстан, которая состоялась с 9 по 13 апреля.  В состав делегации вошли начальник Вилюйского улусного управления образования Семенова Н.М., специалисты управления образования и руководители образовательных организаций улуса.

Юбилейные мероприятия продолжаются. С 28 ноября по 1 декабря 2018 г. пройдут заключительные мероприятия,  посвященные 100-летию Вилюйского улусного управления образования.

Дата проведения

Мероприятие

28 ноября 2018 г.

Республиканский семинар-практикум «Техническое творчество: опыт и перспективы»

29 ноября 2018 г.

Республиканское личное Первенство на Кубок Главы муниципального района «Вилюйский улус (район)» по комнатным авиамоделям среди взрослых

30 ноября 2018 г.

Республиканская научно-практическая конференция «Управление развитием образования». Конференция нацелена на обсуждение актуальных проблем теории и практики управления на региональном и муниципальном уровнях

Подписание соглашения о сотрудничестве между МКУ «Вилюйское улусное управление образованием» и Приволжским межрегиональным центром повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования ФГАО ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет»

1 декабря 2018 г.

Презентация юбилейной книги «Век образования»

Торжественное мероприятие, посвященное 100-летию Вилюйского улусного управления образованием

 

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit