Главная / Новости / Единый урок по безопасности школьников в сети Интернет

Единый урок по безопасности школьников в сети Интернет

Родительский портал - Единый урок по безопасности школьников в сети Интернет

 Ежегодно в конце октября согласно Календарю образовательных событий РФ во всех школах проводится Единый урок по безопасности в сети Интернет.

 В школах городского округа "город Якутск" использованы разные формы организации Единого урока, целевые аудитории (дети, родители и педагогические работники): классные часы, тематические уроки, беседы, круглые столы, сказки, мультфильмы для обучающихся начальных классов, видео-уроки, конкурсы детских рисунков, семинары, лекции, встречи, деловая игра, классные и общешкольные родительские собрания, тестирование, диагностирование обучающихся, опросы родителей и др.  Во время проведения мероприятий школьники, родители, педагогические работники получили практическую и методическую помощь по использованию информационных ресурсов, интернет-сервисов, расширили знания по применению законодательства в области персональных данных, по информационной безопасности, а также ознакомились с основными правилами информационной грамотности и др. 

 Всего проведены  472 уроков с участием 11554 обучающихся.

 Об итогах проведения Единого урока по безопасности школьников в сети Интернет будет направлена информационная справка в адрес образовательного учреждения.

 

  Исп. отдел информационного обеспечения УО ОА г. Якутска.

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit