Главная / Новости / Итоги научно-практической конференции «Моя малая Родина»

Итоги научно-практической конференции «Моя малая Родина»

Родительский портал - Итоги научно-практической конференции  «Моя малая Родина»

  7 ноября Музей истории развития образования города Якутска совместно с городским детским движением «Юный горожанин» провел во Дворце детского творчества традиционную городскую научно-практическую конференцию по краеведению «Моя малая Родина», посвященную 100-летию дополнительного образовании, 10 - летию Детства и Году добровольца (волонтера) в Российской Федерации, Году содействия занятости населения в РС(Я), Году новаторства в г. Якутске. Конференция проводилась в целях формирования у учащихся патриотического сознания, уважительного отношения к историческому прошлому родного края, активной гражданской позиции.

  Более 80 обучающихся с 3 по 10 классы из 16-ти образовательных учреждений представили свои доклады по шести направлениям:

- Учителя – ученые;

- Учителя – орденоносцы;

- Мой любимый педагог;

- Детские общественные организации в г. Якутске (из истории и современные)

- Тимуровское движение;

- Летняя занятость.

 Жюри было интересно каждое выступление, они с интересом обсудили работы, задавали вопросы, дали участникам ценные советы и напутствия. Также перед участниками выступил победитель заключительного очного этапа V Международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» в г. Сочи обучающийся  МОБУ СОШ№10 им. Д.Г. Новопашина Чупин Николай. Его научно-исследовательская работа «Проект экскурсионной программы для школьников «По памятным местам И.И. Крафта в Якутске» отмечена дипломом «Надежда Российской науки». Для участников его выступление стало примером для стремления к еще большим достижениям.

  Победители по всем направлениям распределили в каждой секции 1-2-3 места и были награждены дипломами и призами.

  От лица организаторов научно-практической конференции «Моя малая Родина» выражаем благодарность всем участникам, их руководителям и экспертной группе и поздравляем их с успешным участием в конференции. Отдельную благодарность выражаем коллективу кинотеатра «Синема центр» в лице генерального директора Марковой Сарданы Владимировны за оказанную поддержку и спонсорскую помощь. Ждем всех в следующем году!

 

  Султангазиева Л.И., старший методист МБУ ДОД "Дворец детского творчества".

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit