Главная / Новости / IV городской конкурс «Выбор. ПРОФ. Якутск» завершил свою работу

IV городской конкурс «Выбор. ПРОФ. Якутск» завершил свою работу

Родительский портал - IV городской конкурс «Выбор. ПРОФ. Якутск» завершил свою работу

 Подведены итоги IV городского конкурса «Выбор. ПРОФ. Якутск», посвященного Году новаторства в городе Якутске в направлении «Будущее Якутска» и Году содействия занятости населения в Республике Саха (Якутия). Городской конкурс «Выбор.ПРОФ.Якутск» - конкурс по профессиональному самоопределению учащихся 7-11 классов.

 Из года в год это событие привлекает все больше участников, учителей и экспертов. На конкурс подали заявки более четырехсот учащихся образовательных учреждений столицы и его пригородов - это ученики школ и учащиеся учреждений дополнительного образования.

 Участниками очного этапа стали 248 учащихся из 26 школ города.  Именно они «примерили» на себя будущую профессию и смогли реализовать свои интересы. В течение месяца выступления конкурсантов оценивало компетентное жюри из СВФУ, ЯГСХА, АГИКИ: доктора и кандидаты наук, доценты, преподаватели, победители и лауреаты международных и российских конкурсов. 86 профессионалов работало в составе 22 экспертных комиссий. Приятно, что к нашему конкурсу подключились лучшие учителя и благодаря им участники выступили очень достойно.

 Поздравили конкурсантов и организаторов «Выбор.Проф.Якутск»: первый заместитель председателя Якутской городской Думы Евдокия Евсикова, начальник Управления образования Окружной администрации города Якутска Алексей Семенов, заместитель начальника Управления образования Окружной администрации города Якутска Егор  Охлопков, заместитель начальника Управления по работе с личным составом, полковник внутренней службы Лена Иванова, начальник отдела по работе с молодежью Центра занятости населения г. Якутска Сергей Егоров.

 В приветственных словах была дана высокая оценка конкурсу «Выбор.ПРОФ.Якутск» и организаторам такого масштабного проекта, который помогает детям определиться заранее с профессией и не сделать ошибок в будущем.

 А между тем, в зале царила праздничная атмосфера. На экране один за другим сменялись слайды с хроникой событий, на которых всем было видно, как и где проходила защита конкурсных проектов. Праздничное настроение поддержали танцевальные коллективы Детского (подросткового) Центра: «Автобус радости», «Ил-Дэгэй» и «Кун-Мичээр» и победитель конкурса в направлении «Вокал» - Колесова Александра МОБУ "Якутская городская национальная гимназия". 

  Большое количества гостей пришли разделить радость победы призеров и победителей Конкурса «Выбор.Проф.Якутск» это классные руководители, кураторы проектов, родители и друзья. Всем участникам были вручены сертификаты, победителям - Дипломы и медали. Для старшеклассников, занявших первое место — это событие стало важным еще и потому, что в копилку ЕГЭ они получат по двум дополнительным балла при поступлении в «домашние» ВУЗы.  

 Нельзя не отметить качество подготовки участников конкурса и во многом это зависело от профессионализма и упорного труда педагога. Поздравляем победителей конкурса и их кураторов. Желаем всем дальнейших побед и участия в городском конкурсе «Выбор.Проф.Якутск» и не останавливаться на достигнутом!

 

 Источник: МБУ ДОД "Детский (подростковый) центр" ГО "город Якутск"..  

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit