Главная / Новости / Михаил Присяжный в Новосибирске встретился со студентами-целевиками

Михаил Присяжный в Новосибирске встретился со студентами-целевиками

Родительский портал - 
Михаил Присяжный в Новосибирске встретился со студентами-целевиками

Первый заместитель  министра образования и науки Республики Саха (Якутия) Михаил  Присяжный провел встречу с  активистами Новосибирской областной общественной организации «Ассоциация молодежи Республики Саха Якутия «Саха-НСК». Встреча состоялась 6 ноября в рамках рабочего визита в Новосибирск, где также приняла участие куратор студентов-якутян, обучающихся по целевой программе в  Новосибирске Галина Денисова.

В рамках встречи студенты рассказали о проведенной работе землячества в 2018 году  и о предстоящих планах на 2019 год. Представители организации отметили, что приоритетным направлением их работы является осуществление мониторинга успеваемости, обеспечение спортивного, культурного, а также образовательного досуга студентов. Кроме того, пристальное внимание уделяется работе с родителями, которые обращаются с различными вопросами по учебе, проживанию студентов в Новосибирске. Как рассказали студенты, в проведении мероприятий огромную помощь и поддержку им оказывает Новосибирский государственный аграрный университет. Так, на базе спорткомплекса и актового зала НГАУ на безвозмездной основе периодически проводятся спортивные соревнования, турниры, репетиционные занятия.

Первый заместитель министра образования и науки РС(Я) Михаил Присяжный ответил на все интересующие студентов вопросы и принял во внимание внесенные ими предложения.  

Стоит отметить, что в учебных заведениях Новосибирска обучается более 1000 студентов из Якутии. Организация «Ассоциация молодежи Республики Саха Якутия «Саха-НСК» создана по инициативе молодежи из Республики Саха (Якутия), объединившейся для реализации и защиты своих правовых, социальных, творческих, национально-культурных интересов. Деятельность землячества направлена на сплочение и поддержку студентов в адаптации в городе и вузах.

 

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit