Главная / Новости / Проведен отбор на образовательную смену «Тихоокеанская математическая школа ДВФУ»

Проведен отбор на образовательную смену «Тихоокеанская математическая школа ДВФУ»

Родительский портал - 
Проведен отбор на образовательную смену «Тихоокеанская математическая школа ДВФУ»

Федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования «Дальневосточный федеральный университет» в рамках партнёрского соглашения с Образовательным фондом «Талант и успех» при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе проводится ряд мероприятий по выявлению и поддержке одаренных детей, а также повышению квалификации учителей, проживающих на территории Дальневосточного федерального округа.

Организатором определена Малая академия наук Республики Саха (Якутия).

В период с 27 октября по 9 ноября 2018 года на территории кампуса ДВФУ пройдет образовательная смена «Тихоокеанская математическая школа ДВФУ» для школьников 8-11 классов ДФО. В период работы ТМШ ДВФУ для учителей математики ДФО будут организованы курсы повышения квалификации, по итогам которых будет выдан подтверждающий документ. 

Конкурсный отбор школьников ДФО на участие в ТМШ ДВФУ проводился в два этапа: дистанционный отборочный этап проходил в срок до 14 октября 2018 года. Очный отборочный этап проведен 17 октября 2018 года на базе Республиканского лицея-интерната  среди обучающихся 8-11 класса, прошедших дистанционный отбор на сайте Дальневосточного федерального университета. Конкурсный отбор учителей математики ДФО проходил в дистанционном формате.

В очном отборе приняли участие 16 обучающихся из Горного, Мегино-Кангаласского, Таттинского, Вилюйского улусов, школ города Якутска, Якутской кадетской школы-интернат, Республиканского лицея-интерната и Специализированного учебно-научного центра Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова.

По результатам отбора на образовательную смену «Тихоокеанская математическая школа ДВФУ» для школьников Дальневосточного федерального округа, которая состоится  с 27 октября по 9 ноября 2018 года на базе кампуса ДВФУ во Владивостоке, из Республики Саха (Якутия) приглашены 7 обучающихся и 1 учитель математики.

Справочно:

«Тихоокеанская математическая школа ДВФУ» - образовательная программа для учащихся 9-11 классов, продемонстрировавших особые успехи в математике. Программа включает в себя  изучение тем, выходящие за рамки школьной программы по математике, решение нестандартных задач. Это непрерывный курс занятий, связанных с теорией, состоящий из лекций и задач, наглядно разъясняющих материал. В рамках «Тихоокеанской математической школы ДВФУ» параллельно со школьниками проходит программа повышения квалификации для педагогов, включающая в себя лекции, мастер-классы по  различным тематикам: от актуальных вопросов подготовки к ЕГЭ и методик подготовки школьников к решению олимпиадных задач до разбора сложных тем, вызывающих затруднения у учителей и учащихся в процессе обучения.

Более подробно на сайте - https://www.dvfu.ru/mathematical_school/the-program.

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit