Главная / Новости / Международные эксперты: Образовательные технологии, которые являются инновационными для страны, у Якутии уже есть

Международные эксперты: Образовательные технологии, которые являются инновационными для страны, у Якутии уже есть

Родительский портал - 
Международные эксперты: Образовательные технологии, которые являются инновационными для страны, у Якутии уже есть

И.о. министра образования и науки Якутии Владимир Егоров провел встречу с ректором Московской академии дошкольного образования Николаем Вераксой, который сегодня прибыл в Якутск с рабочим визитом. Во встрече также приняли участие Альфия Дорофеева, генеральный директор издательства «МОЗАИКА-СИНТЕЗ» и Ирина Комарова, кандидат исторических наук, ведущий научный сотрудник Совета по изучению производительных сил при Президиуме РАН и Минэкономразвития России.

Целью приезда московской делегации стало открытие сетевой кафедры «Этнокультурное воспитание» МПАДО (Международной педагогической академии дошкольного образования) на базе детского сада №18 «Прометейчик» города Якутска. В рамках него пройдут курсы повышения квалификации «Новые возможности программы «От рождения до школы», разработчиками которых являются гости столицы республики.

В ходе встречи с и.о. министра Владимиром Егоровым коллегами обсуждены вопросы раннего развития ребенка, образовательной деятельности в дошкольных учреждениях, а также использования новейших педагогических технологий в воспитании детей.

По словам международных экспертов, в Якутии уже есть уникальные инновационные подходы, которые нужно распространять в России. «Многие образовательные технологии, являющиеся инновационными для страны, у Якутии уже есть. Вы во многом идете впереди. Ваш опыт будет очень важен для страны, так как одной из особенностей нашей программы является ее патриотическая направленность и поддержка традиционных российских ценностей. Считаем, что это крайне важно для воспитания достойных граждан страны», -  отмечают международные эксперты.

На курсах повышения квалификации, которые пройдут завтра, 23 октября, примут участие более 60 слушателей со всей республики. Эксперты ознакомят руководителей и педагогов детских садов со всей республики с новыми возможностями программы, такими, как пространство детской реализации, мобильное расписание, исследовательская деятельность, СТЕАМ, комплекс устойчивого развития, взаимодействие взрослых и детей в сообществах и так далее.

Стоит отметить, что более 80% детских садов России работают по программе под редакцией Николая Вераксы «От рождения до школы».

 

Пресс-служба Минобрнауки РС(Я)

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit