Главная / Новости / Соревновательные площадки «Абилимпикс» начали свою работу

Соревновательные площадки «Абилимпикс» начали свою работу

Родительский портал - 
Соревновательные площадки «Абилимпикс» начали свою работу

23 октября в Якутии начали свою работу все соревновательные площадки регионального чемпионата профмастерства «Абилимпикс».

В чемпионате принимают участие 52 студента профессиональных образовательных организаций и 35 обучающихся специальных коррекционных школ-интернатов Якутии. Конкурсанты соревнуются по 15 компетенциям: «Кондитерское дело», «Экономика и бухгалтерский учет», «Предпринимательство», «Медицинский и социальных уход», «Ремонт и обслуживание автомобилей», «Веб-дизайн», «Сетевое и системное администрирование», «Ювелирное дело», «Массажист», «Портной», «Бисероплетение», «Резьба по дереву», «Мультимедийная журналистика», «Фотограф репортер» и «Вязание крючком».

Роман Николаев, конкурсант по компетенции «Массажист»:

- Чемпионат проходит отлично. Всего в нашей компетенции принимает участие 5 человек. На площадке три рабочих места, поэтому мы соревнуемся в две смены. Сегодня нашим заданием был «Классический массаж». Во второй день чемпионата мы будем отрабатывать модуль «Свободный мастер».

Геннадий Гаврильев, эксперт-компатриот по компетенции «Ювелирное дело»:

- Конкурсанты принимают участие на таких мероприятиях впервые, поэтому немного волнуются, но с заданиями справляются хорошо. Я считаю, что участие в чемпионатах профмастерства поможет студентам раскрыться и показать все, на что они способны.

Напомним, что чемпионат проходит с 22 по 25 октября на базе 10 образовательных учреждений Якутии. В четверг станут известны имена лучших в своих компетенциях. Призеры регионального этапа представят республику на финале Национального чемпионата «Абилимпикс» - 2018, который состоится с 20 по 23 ноября в Москве.

 

Источник: Пресс-центр ГАУ РС(Я) «Центр развития профессиональных компетенций»

 

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit