Главная / Новости / Учителя Центра образования сдали нормативы ВФСК ГТО

Учителя Центра образования сдали нормативы ВФСК ГТО

Родительский портал - Учителя Центра образования сдали нормативы ВФСК ГТО

  19 октября в Региональном центре тестирования ГТО состоялось торжественное вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» с участием заместителя министра спорта РС(Я) Александра Бугаева  и руководителя Регионального оператора ГТО Николая Цыпандина для 6-11 возрастных ступеней.

  Выступая перед собравшимися, Александр Николаевич, заместитель министра спорта РС(Я), напомнил цель ГТО: «Повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и обеспечение преемственности в осуществлении физического воспитания населения». Также Александр Бугаев отметил, что развитие массового спорта – одна из важнейших задач государства. Власти и дальше будут уделять большое внимание улучшению спортивной инфраструктуры, подготовке специалистов с высокой квалификацией. «Важно, чтобы каждый человек, независимо от возраста и профессии, мог заниматься любимым видом спорта», – уверен Александр Николаевич.

  В этот день, золотые знаки отличия получили около 30 человек, представители различных отраслей и организаций, из образовательных учреждений столицы  удостоились золотых знаков отличия ГТО это два преподавателя МОБУ "Центр образования" Васильев В.В., учитель истории и заместитель директора по ВР Иванов А.И.  На данный момент в копилке педагогического коллектива центра:  4 золотых и 1 серебряный знак ГТО. Ранее получили знаки ГТО учитель ОБЖ Соловьев П.В., учитель информатики Сивцев Д.С. и ЗДВР Иванов А.И..  Учитывая специфику работы школы, педагогический коллектив должен стать положительным примером для своих подопечных, ведь личный пример – это самый эффективный метод, чтобы привлечь учеников к здоровому и активному образу жизни!

 

 Источник: МОБУ "Центр образования".

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit