Главная / Новости / Открыт набор в ОЦ "Сириус" на Январские образовательные программы по математике и информатике

Открыт набор в ОЦ "Сириус" на Январские образовательные программы по математике и информатике

Родительский портал - 
Открыт набор в ОЦ "Сириус" на Январские образовательные программы по математике и информатике

«Сириус» объявляет о наборе старшеклассников на образовательные программы по математике и информатике, которые пройдут с 3 по 25 января 2019 года.

Январская образовательная программа по математике и информатике.

Математические курсы познакомят школьников с классическими результатами в различных областях математики, недавними достижениями и интересными открытыми задачами. На направлении «Информатика» будут читаться как технологические курсы с большим количеством практики, так и математические основы программирования.

Участники получат уникальную возможность пообщаться с активными математиками Санкт-Петербургского Государственного Университета и разработчиками компаний JetBrains и Яндекс, погрузиться в мир научных исследований в различных областях математики и computer science, смогут познакомиться с такими современными областями программирования как машинное обучение, разработка на Kotlin, функциональное программирование

Преимущество при отборе будут иметь победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников, а также олимпиад 1 уровня по математике и информатике. Участниками программы могут стать до 100 успешно прошедших отбор школьников 10 и 11 классов из всех регионов России - по 50 на каждое направление.

Для участия в конкурсном отборе школьникам необходимо подать заявку на странице программы. Регистрация открыта до 20 ноября 2018 года.

Образовательная программа «Классическое программирование и мобильная разработка». 

Программа ориентирована на старшеклассников и нацелена на развитие навыков программирования и интереса к практической работе в области информационных технологий, формирование представлений об основных правилах и методах разработки приложений для мобильных устройств, развитие логического и творческого мышления в процессе работы, а также навыков работы в команде.

В рамках программы, организованной при сотрудничестве Центра развития ИТ-образования (ЦРИТО) МФТИ и при поддержке индустриального партнера компании Mail.Ru Group, школьники пройдут курсы по Android-, Java- и веб-разработке, по безопасности и управлению продуктом.

В программе смогут принять участие до 60 школьников 9-11 классов, набравших наибольшее число баллов в сентябрьском, октябрьском и ноябрьском отборочных турах олимпиады «Технокубок», а также победители и призеры Всесибирской открытой олимпиады школьников и Открытой Олимпиады Университета Иннополис для школьников по информатике.

Для участия в конкурсном отборе школьникам необходимо подать заявку на странице программы. Регистрация открыта до 18 ноября 2018 года.

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit