Главная / Новости / Дневник VI открытого дистанционного конкурса «ВЫБОР.ПРОФ.ЯКУТСК»

Дневник VI открытого дистанционного конкурса «ВЫБОР.ПРОФ.ЯКУТСК»

Родительский портал - Дневник VI открытого дистанционного конкурса «ВЫБОР.ПРОФ.ЯКУТСК»

Направление «Медицина»

Школьники, задумываясь о будущей профессии, обращают внимание на востребованность, полезность для общества. Медицинские профессии отвечают этим требованиям.

Сегодня консультацию по направлению «Медицина» провела Степанова Лена Анатольевна, доцент кафедры пропедевтики детских болезней Медицинского института ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова» для ребят, интересующихся медициной. Эксперт объяснила конкурсантам, как обосновать выбор темы и описать ход исследования в своей научно-исследовательской работе, подчеркнула, чтобы придерживались установленного регламента, напомнила детям, что форма участия в конкурсе - выступление с докладом и презентацией, приложениями и графиками работы. Лена Анатольевна также объяснила требования к содержанию докладов и критерии оценивания работы.

Конкурс по направлению «Медицина» проводится впервые. Отрадно, что 25 заинтересованных участников получили от эксперта полезную информацию.
Тьютор, Слепцова Ольга Иннокентьевна педагог - психолог МБОУ ДО Д(п)Ц ГО г.Якутск объявила детям, что конкурс по направлению «Медицина» состоится 7 декабря в 14:30 ч.
Желаем участникам удачи и успехов на конкурсе!

 

Направление: «Музейное дело. Память в доме»

Насыщенные дни VI открытого дистанционного конкурса «ВЫБОР.ПРОФ.ЯКУТСК».

Музейное дело - одно из увлекательных и интересных направлений конкурса, которое побуждает детей к сохранению исторической памяти в доме посредством вещей, имеющих мемориальное значение.
Сергина Евдокия Степановна, доцент кафедры «Библиотечно-информационной деятельности и гуманитарных дисциплин» ФГБОУ ВО «Арктический государственный институт культуры и искусств», кандидат педагогических наук, эксперт направления провела консультацию и напомнила участникам, что необходимо хорошо изучить историю обнаруженного предмета, составить описание и создать экспозицию, которая отражает событие/явление/личность, связанную с изучаемым предметом и представить на конкурс видео ролик или презентацию. Евдокия Степановна подчеркнула, что при рассмотрении конкурсных работ члены жюри будут оценивать информационную ёмкость, оригинальность подачи темы и способы ее раскрытия, соответствие требованиям, степень эмоционального воздействия на зрителя.

Конкурс «ВЫБОР.ПРОФ.ЯКУТСК» - мощный стимул для самоопределения школьников с будущей профессией.
Заявки от учащихся 7-11 классов по направлению «Музейное дело. Память в доме» принимаются до 25.11.2021.

 

Пресс-служба Детского (подросткового) Центра

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit