Главная / Новости / В режиме видеоконференции прошел плановый семинар школьных библиотекарей

В режиме видеоконференции прошел плановый семинар школьных библиотекарей

Родительский портал - В режиме видеоконференции прошел плановый семинар школьных библиотекарей

24 ноября   в режиме видеоконференции прошел плановый семинар школьных библиотекарей города Якутска, в котором приняли участие 36 специалистов.

К семинару подключился региональный директор ГК «Просвещение» в Дальневосточном федеральном округе Дмитрий Дементьев. Он рассказал об обновлении учебных изданий в связи с введением новых ФГОС к 1 сентября 2022 года, о сроках формирования заказа учебной литературы, ответил на текущие вопросы, связанные с работой в АИС «Книгозаказ». В своем выступлении Дмитрий Дементьев предложил провести обучающие вебинары по актуальным вопросам, с которыми школьные библиотекари сталкиваются при планировании и формировании заказов на новый учебный год.
Семинар продолжила педагог-библиотекарь Городской классической гимназии Оксана Бесакаева. Она поделилась опытом работы по проекту «Читающая семья - читающая школа». Как отметила Оксана Мусабиевна  благодаря проекту в гимназии возрождаются традиции семейного чтения, увеличивается количество семей, объединенных любовью к чтению и книге. Юные читатели активно и успешно участвуют на международных, российских  конкурсах, выпускают авторские книги.

Главный специалист отдела развития образования Альбина Кондратьева призвала заострить внимание специалистов и руководителей школ на Письмо Министерства просвещения РФ от 11 ноября 2021 года и взвешенно подойти к заказам учебников на следующий учебный год. Далее она поздравила членов команд - участников республиканского литературного Библиотурнира - 2021 с успешным выступлением, вручила им и коллегам из группы поддержки Благодарственные письма Управления образования Окружной администрации города Якутска.
                                 


 Совет ГМО школьных библиотекарей города Якутска

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit