Главная / Новости / Профессиональная переподготовка – путь к педагогическому мастерству

Профессиональная переподготовка – путь к педагогическому мастерству

Родительский портал - Профессиональная переподготовка – путь к педагогическому  мастерству

У молодых педагогов  Дворца детского творчества  завершилась горячая пора. Слушатели  курса профессиональной переподготовки «Педагог дополнительного образования» поставили перед собой цель – повысить свои профессиональные компетенции,  и этому в немалой степени содействует  желание  получать новые знания по педагогике, умения и практические навыки в сфере дополнительного образования детей. 

Именно такая возможность выпала педагогам Дворца детского творчества, имеющим высшее образование, но не в области  педагогики.  Второй семестр курса профессиональной переподготовки  «Педагог дополнительного образования» прослушали 16 педагогов, и надо отменить, что все они получили огромный багаж знаний и расширили практические навыки за десять дней, именно столько длился семестр.
С 9 – 19 ноября курсанты прослушали самые разные полезные лекции, как например, «Безопасное информационное пространство для детей», «Досуговые и массовые мероприятия в работе педагога дополнительного образования детей», педагогов познакомили с «Основами финансовой грамотности для детей и подростков» и  др.
В рамках учебно-тематического плана курса большое место отведено практическим занятиям по дополнительному образованию, на которых они познакомились  ближе с современными педагогическими технологиями по шести направленностям дополнительного образования.  
Среди занятий были очень интересные практические мастер- классы по изо и декоративно-прикладному искусству, техническому, естественнонаучному, социально-гуманитарному и другим направлениям. Это стало возможным благодаря опыту и мастерству старших педагогов учреждения, что,  несомненно, очень оживило курсы.
В завершение  семестра педагоги написали зачетную работу - реферат на тему «Педагогические технологии в современном дополнительном образовании», выполнили два тематических теста.   
Весной  курсантам предстоит защитить дипломную работу. Пожелаем всем успехов, упорства и настойчивости!

 

Пресс-служба Дворца детского творчества имени Ф.И. Авдеевой

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit