Главная / Новости / В «Орленке» проходят встречи с героями России

В «Орленке» проходят встречи с героями России

Родительский портал - В «Орленке» проходят встречи с героями России

9 мая более тысячи школьников из 53 регионов России присоединились к праздничным мероприятиям Всероссийского детского центра «Орленок», посвященным Дню Победы. Ребята встречаются с героями России, участвуют в митинге-концерте и присоединяются ко Всероссийской минуте молчания.

Тематическая программа начнется сегодня с совместного просмотра трансляции парада на Красной площади в концертном зале «Амфитеатр», затем состоится митинг-концерт, на котором выступят вокальные и хореографические коллективы из четырех детских лагерей Центра.

В программу вошли творческие номера участников III Всероссийского фестиваля детских духовых оркестров «Сильные духом!» и инклюзивной смены «Импульс творчества». Митинг-концерт будет транслироваться на странице «Орленок-TV» в социальной сети «ВКонтакте».

«День Победы – особый праздник. По праву его можно назвать символом национального единства, воинской славы и доблести. Ведь в каждой российской семье хранятся воспоминания о дедах и прадедах, защитивших нашу землю от фашизма. Примеры мужества, героизма и самопожертвования, проявленные в те страшные годы, сегодня вдохновляют нас на созидание, защиту ценностей и суверенитета родной страны, а память о тех, кто отдал свои жизни, защищая Родину, будет жить в наших сердцах всегда», – сказал директор «Орленка» Александр Джеус.

В рамках военно-патриотического форума «Знание. Герои» Российского общества «Знание» орлята встретятся с Героями России: советским и российским военнослужащим, полковником, военным разведчиком Рустемом Клуповым, с Героем России, советским и российским инженером, командиром глубоководного аппарата «Мир-2» с Евгением Черняевым, космонавтом-испытателем Валерием Токаревым, а также с космонавтом-испытателем Олегом Блиновым.

Завершающим мероприятием дня станет торжественная церемония спуска венка славы на воды Черного моря.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit