Главная / Новости / «Океан» готовится к празднованию Дня Победы

«Океан» готовится к празднованию Дня Победы

Родительский портал - «Океан» готовится к празднованию Дня Победы

Школьники, вожатые и педагоги Всероссийского детского центра «Океан», а также воспитатели и воспитанники подведомственного центру детского сада принимают активное участие в подготовке к празднованию Дня Победы.

В рамках акции «Окна Победы» ребята создали праздничные шаблоны и украсили окна в детском саду и в корпусах дружин «Бригантина» и «Память».

Праздничная символика появилась в школьных кабинетах и на местах сбора отрядов, а в «И-точке» дружины «Бригантина» установлен информационный стенд, посвященный основным событиям Великой Отечественной войны. Ребята также могут увидеть на нем публикации военных лет, рассказывающие о подвигах героев. Рядом со стендом расположена выставка с портретами ветеранов.

«Коллектив Всероссийского детского центра «Океан» глубоко убежден в важности сохранения памяти о тех, кто сражался в годы войны. Центр проводит большую работу по патриотическому воспитанию, чтобы дети помнили и чтили героев. Наша главная задача – это поддержание духовной связи поколений, передача исторических знаний и ценностей молодому поколению. Воспитывая юных патриотов, которые уважают историю своей страны, мы формируем будущее нашей Родины», – отметила врио директора ВДЦ «Океан» Наталья Соловей.

Тематическое оформление было подготовлено и для автобусов детского центра, встречающих участников новых смен: в преддверии Дня Победы в «Океан» приедет около 800 четвероклассников – участников программы «Содружество орлят России».

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit