Главная / Новости / Россия и Монголия укрепляют международное сотрудничество в области образования

Россия и Монголия укрепляют международное сотрудничество в области образования

Родительский портал - Россия и Монголия укрепляют международное сотрудничество в области образования

Делегация Министерства просвещения Российской Федерации в составе заместителя директора Департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Минпросвещения России Идриса Газдиева и представителя Глазовского государственного педагогического института (ГГПИ) имени В.Г. Короленко Елены Авериной посетила с визитом Монголию для обсуждения вопросов внедрения российских образовательных стандартов в школы страны.

В ходе рабочей поездки делегация побывала в Российско-Монгольской школе и средней школе № 162 Улан-Батора.

С директором образовательной организации Б. Болор они обсудили развитие запуск обновленного официального сайта школы, открытие нового IТ-кабинета и переоборудование классов «умными досками». Руководитель школы рассказал о достижениях учеников как в международных, так и всероссийских олимпиадах по русскому, монгольскому языкам, биологии и другим дисциплинам.

В средней школе № 162 города Улан-Батора делегация провела встречу с представителями Минобрнауки Монголии, администрации округа Сонгинохайрхана и руководством школы. Стороны затронули вопросы создания новой совместной российско-монгольской школы с обучением по российским образовательным стандартам.

По итогам встреч заместитель директора Департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Минпросвещения России Идрис Газдиев и директор Департамента международных отношений и кооперации Минобрнауки Монголии Ш. Нарантуяа договорились о проведении в мае 2023 года семинара по внедрению российских образовательных стандартов в школах Монголии и реализации дополнительной профессиональной программы повышения квалификации для учителей русского языка и общеобразовательных предметов на русском языке.

Также российская делегация приняла участие в заседании Российско-Монгольской рабочей группы по вопросам недвижимости, где прошло обсуждение предполагаемой площадки для открытия совместной российско-монгольской школы. Достигнута договоренность о создании специальной подгруппы, которая будет заниматься этой темой.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit