Главная / Новости / В Минобрнауки Якутии обсуждены вопросы ГЧП

В Минобрнауки Якутии обсуждены вопросы ГЧП

Родительский портал - 
В Минобрнауки Якутии обсуждены вопросы ГЧП

 22 января министр образования и науки Республики Саха (Якутия) Владимир Анатольевич Егоров провел рабочую встречу с генеральным директором ООО «Газэнергомонтаж» Некрасовым Денисом Юрьевичем, на котором были обсуждены вопросы строительства объектов образования. Минобрнауки Якутии был также представлен заместителем министра, курирующим вопросы строительства объектов образования Владимиром Ивановичем Тихоновым и директором Центра ресурсного обеспечения развития образования Василием Васильевичем Петровым.  В рабочей встрече  приняли участие первый заместитель министра экономики Республики Саха (Якутия) Владимир Михайлович Сивцев, глава Горного района Никита Викторович Андреев, замглавы города Якутска по развитию территорий Василий Васильевич Гоголев, представители заинтересованных министерств и ведомств. 


Владимир Анатольевич отметил, что ООО «Газэнергомонтаж» давно сотрудничает с Республикой Саха (Якутия), в частности с Министерством образования и науки РС(Я) и городом Якутском и прекрасно знает специфику строительства объектов образования на Севере. Так, сегодня в рамках государственно-частного партнерства организацией строится объект для Международной Арктической школы. В преддверии Нового года организация успешно сдала объекты – детский сад на 240 мест в Тулагино-Кильдямском наслеге и здание школы «Айыы кыһата» на 550 мест в городе Якутске. «Сейчас Главой республики Айсеном Сергеевичем Николаевым инициируется второй проект государственно-частного партнерства, и  нам необходимо определиться с перечнем объектов и обсудить некоторые организационные вопросы", - сказал Владимир Анатольевич. 


Так, в ходе обсуждений участники встречи отметили потребность обеспечения новыми зданиями в первую очередь специальные (коррекционные) школы.  В рамках проекта рассматриваются в первую очередь такие объекты как: МОКУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа  VIII вида № 4», МОКУ  «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №34», Школа-сад на 220/100 мест в микрорайоне Кангалассы ГО «город Якутск», ГКОУ «Республиканская специальная (коррекционная) школа интернат для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи» и школа на 550 мест в с. Бердигестях Горного района.  По этим объектам будет уже проведена более детальная работа с участием республики, муниципалитетов и ООО «Газэнергомонтаж». Будут рассматриваться также и еще другие здания школ в г. Якутске.

Пресс-служба Министерства образования и науки РС(Я)

 

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit