Главная / Новости / В Москве в седьмой раз прошел новогодний бал якутского студенчества

В Москве в седьмой раз прошел новогодний бал якутского студенчества

Родительский портал - 
В Москве в седьмой раз прошел новогодний бал якутского студенчества

В минувшие выходные в Царском зале Измайловского кремля Москвы прошло яркое и волшебное мероприятие студенческой молодёжи Якутии - Новогодний бал. Девушки в красивых платьях, молодые люди в изысканных смокингах исполняли вальс, польку, падеграс и другие классические танцы. Ребята задолго до бала готовились к этому сказочному мероприятию.

Зал Измайловского кремля на несколько часов погрузился в ту самую старинную эпоху - царскую. С этим замечательным событием ребят пришли поздравить сенатор от Якутии Егор Борисов и постпред республики Андрей Федотов. Они поблагодарили ребят за инициативность и верность добрым традициям - новогодний бал якутского студенчества проходит в Москве уже в седьмой раз.

Андрей Федотов вручил организаторам бала благодарности и памятные новогодние подарки. Он отметил их вклад в реализацию молодежной политики и воспитание нового поколения в лучших культурных традициях.

Ключевым моментом вечера стал конкурс выбора Короля и Королевы бала, которыми стали Саина Слепцова, студентка 1 курса Московского государственного университета пищевых производств и Айтал Чириков, студент 4 курса Московской академии Следственного комитета Российской Федерации. В этот вечер ребят также поздравили звезды якутской эстрады - Далаана, Павел Семенов и группа «Snow Voice».

Организатором мероприятия выступило Молодежное общественное движение «АйТал» («Твори и выбирай»)
РС(Я) при содействии Постоянного представительства РС(Я) при Президенте РФ и Министерства образования и науки РС(Я).

 

Источник: пресс-центр МОД "АйТал"

 

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit