Главная / Новости / Новый детский сад в селе Сырдах готов встретить своих воспитанников

Новый детский сад в селе Сырдах готов встретить своих воспитанников

Родительский портал - Новый детский сад в селе Сырдах готов встретить своих воспитанников

 В селе Сырдах открылся детский сад на 240 мест. В торжественной церемонии приняли участие глава республики Айсен Николаев, мэр города Сардана Авксентьева, генеральный директор ООО «Газэнергомотнтаж» Денис Некрасов и заведующая детским садом Клара Федотова.

С открытием нового сада педагогический коллектив и жителей села поздравила глава города Сардана Авксентьева. Она выразила особую благодарность главе региона, своему предшественнику на посту главы Якутска Айсену Николаеву, добившемуся строительства социально- значимых объектов городе и пригородах.

«От того, каким будет здание детского сада, как оно встречает детей, и какие в нем условия, во многом зависит будущее наших детей. Детский сад – это первая общественная ячейка, здесь дети делают первые самостоятельные шаги в обществе. Желаю, детям добиваться высот, чтобы однажды, упорхнув из детского сада, они стали увереннее в себе»,- отметила мэр.

Также Сардана Владимировна вручила заведующей детского сада подарок – сертификат на покупку развивающих детских игр.

«Сегодня для нас прекрасный день. Мы признательны руководству республики и участникам строительства за столь красивое и современное здание», - поблагодарила заведующая садом Клара Федотова.

Новое здание укомплектовано современной мебелью, инвентарем и уже готово к приему воспитанников. 12 ясельных, подготовительных, средних и старших групп разместятся в оборудованных в соответствии с самыми современными требованиями блоках, состоящих из игровых, спальных и санитарных помещений. Кроме того, юных жителей ждут физкультурный и музыкальный залы.

Детский сад оснащен современными системами безопасности и адаптирован для людей с ограниченными физическими возможностями.

«Мы постарались сделать все здание ярким, современным, чтобы дети в них чувствовали себя комфортно. Здесь созданы все условия для всестороннего развития, для того, чтобы педагоги смогли использовать инновационные образовательные и развивающие программы. Пусть в в этих стенах всегда звучит детский смех, а новое здание служит многим поколениям жителей села Сырдах»,- сказал генеральный директор ООО «Газэнергомонтаж» Денис Некрасов.

Отметим, что это уже третий по счету сданный социальный объект в рамках государственно-частного партнёрства. До конца 2018 года планируется открытие еще пяти объектов.

 

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit