Главная / Новости / В Якутии планируется запуск проекта социального воздействия в сфере образования

В Якутии планируется запуск проекта социального воздействия в сфере образования

Родительский портал - 
В Якутии планируется запуск проекта  социального воздействия в сфере образования

Министр образования и науки Якутии Владимир Егоров провел рабочую встречу с управляющим директором Государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» Максимом Меркуловым и советником генерального директора АО «Фонд развития Дальнего Востока» Вячеславом Огородниковым с участием заместителей министра финансов РС(Я) Октябрины Никоновой и Алены Неустроевой, представителей Министерства образования и науки и Министерства экономики РС(Я).

Темой обсуждения стали вопросы по выполнению пунктов соглашения о реализации в Якутии проектов социального воздействия, в частности, в сфере образования, подписанного председателем правительства Якутии Владимиром Солодовым и заместителем председателя Внешэкономбанка – членом правления Светланой Ячевской. Двухстороннее соглашение было подписано 12 сентября в рамках Восточно-экономического форума, который проходил во Владивостоке.

Стороны обсудили основные задачи запуска проекта социального воздействия в сфере образования в республике, в том числе рассмотрели проекты нормативно-правовых актов, обсудили вопросы формирования межведомственной рабочей группы по реализации проекта, круга ответственных министерств и ведомств за подготовку запуска и реализации проекта, в том числе в части мероприятий, юридических и финансовых аспектов.

В рамках реализации проектов социального воздействия планируется повысить качество образования в малокомплектных образовательных учреждениях в сельских труднодоступных и удаленных территориях. Реализацию проекта планируется провести в общеобразовательных учреждениях, расположенных в наслегах Хангаласского улуса. Стоит также отметить, что основным критерием для определения базовых малокомплектных школ является доступный интернет. 

Во второй половине дня делегация под руководством первого заместителя министра образования и науки Якутии Ирины Любимовой посетила ряд общеобразовательных организаций Хангаласского улуса с ознакомительной целью.

Проект социального воздействия – это комплекс мероприятий, направленный на осуществление социального воздействия за счет привлечения внебюджетных инвестиций, где оплата инвестору осуществляется только после достижения эффекта.

 

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit