Главная / Новости / Ольга Балабкина встретилась с призерами финала «Абилимпикс»

Ольга Балабкина встретилась с призерами финала «Абилимпикс»

Родительский портал - 
Ольга Балабкина встретилась с призерами финала «Абилимпикс»

Заместитель Председателя Правительства Ольга Балабкина встретилась с призерами и экспертами сборной Якутии, которые приняли участие в финале IV Национального чемпионата для людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» - 2018.

Ольга Валерьевна поздравила ребят и их экспертов от имени Правительства Якутиис достойной победой на чемпионате профмастерства, а также отметила важность проведения таких мероприятий, как «Абилимпикс»: «Проведение таких чемпионатов, прежде всего, повышение квалификации для востребованности рабочих специальностей. Наше образование даёт только теоретическую подготовку, а профессиональная подготовка должна даваться в соответствии с современными тенденциями. То, что ребята, в том числе с ограниченными возможностями, отвечают этим требованиям — большой труд учебных заведений».

Всем призерам и экспертам были вручены Благодарственные письма Правительства Республики Саха (Якутия).

Напомним, что чемпионат «Абилимпикс» прошел с 21 по 23 ноября в Москве. По итогам финала Сборная Якутии завоевала 3 бронзовые и 2 серебряные награды, что позволило республике войти в десятку лидирующих регионов России по медальному зачету «Абилимпикс».

Пресс-центр ГАУ РС (Я) «Центр развития профессиональных компетенций»

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit