Главная / Новости / В Якутске состоится VI Фестиваль науки

В Якутске состоится VI Фестиваль науки

Родительский портал - 
В Якутске состоится VI Фестиваль науки

22 сентября уже в шестой раз подряд в Республике Саха (Якутия) состоится фестиваль, полностью посвященный науке. Посетители мероприятия не только увидят новейшие разработки в области робототехники, компьютерных технологий, но и примут участие в работе интерактивных и мультимедийных экспозиций фестиваля.

Несколько тысяч зрителей ежегодно приходят на площадки фестиваля науки, чтобы окунуться в мир изобретений и научного волшебства. С каждым годом количество посетителей растет. Ими становятся зрители всех возрастов: старшее поколение привлекает оригинальный подход к науке, старшеклассники могут выбрать профессию или утвердиться в уже сделанном выборе. А перед самыми маленькими посетителями наука предстает как настоящая страна чудес.

Фестиваль можно назвать отчетом вузов и научных учреждений перед обществом, а можно сказать, что это дань уважения искусству, ведь праздник посвящен науке и ученым, годами работающим над изобретениями. Наука — не только система знаний, но и особого рода искусство, ради демонстрации достижений которого и проводятся подобные фестивали.

В программе мероприятия задействованы более 130 экспозиций с разных подразделений высших учебных заведений и научных, образовательных учреждений республики. Посетителей ждут презентации новейших научных разработок, показ работы разных приборов и оборудования, выставки, интерактивные игры, медицинская диагностика, показ научно-популярных фильмов, актовые лекции ведущих ученых Якутии и многие другие не менее интересные площадки.

Фестиваль проводится при поддержке  Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия). Ответственный организатор: СВФУ имени М.К. Аммосова. Соорганизаторами фестиваля науки выступят: Академия наук РС(Я), ЯНЦ СО РАН, Малая Академия наук РС(Я), ЯГСХА, АГИКИ.

Заявки от школ принимаются по телефонам 35-24-76, 8914-233-67-42, а также по электронной почте otdel_unirsvfu@mail.ru.

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit