Главная / Новости / Стартовал осенний кросс

Стартовал осенний кросс

Родительский портал - 
Стартовал осенний кросс

 14 сентября  2018 г. в городском центральном парке культуры и отдыха  в  9:00 ч.  состоялось торжественное открытие вот уже двадцатого Республиканского осеннего лично-командного легкоатлетического кросса и эстафета среди учащихся 2002-2003, 2004-2005 гг.р.,  который проводит  ГБОУ ДО РС(Я) «Центр развития физической культуры и спорта детей и молодежи» при  Министерстве образования и науки Республики Саха (Якутия).

Целью и  задачами состязаний являются:

- сохранение и укрепление здоровья школьников;

- массовое вовлечение учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом;

- пропаганда здорового образа жизни;

- популяризация легкой атлетики среди обучающихся;

- выявление сильнейших легкоатлетов и формирование сборной команды республики.

В соревнованиях принимают участие  команды: Намского улуса, которые являются победителями общекомандного зачета прошлогодних соревнований, Усть-Алданского, Чурапчинского, Хангаласского, Мегино-Кангаласского, Нерюнгринского и Сунтарского улусов. Всего участников 78 юношей и девушек.

С приветственным словом от имени Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия)  для юных легкоатлетов выступил директор Центра развития физической культуры и спорта детей и молодежи  Габышев Михаил Семенович. Он отметил, что  наша республика имеет опыт успешных выступлений на всероссийском и международном уровнях соревнований. Так буквально в 2 недели назад приехали наши дети с Первенства России по легкой атлетике из города Петрозаводск, где по различным дисциплинам завоевали 3 – первых места и 2 – третьих места.

 

 

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit