Главная / Новости / О Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности

О Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности

Родительский портал - 
О Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности

В этом учебном году организаторами Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности являются: Общероссийская общественная организация потребителей «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг» (ФинПотребСоюз), Центральный Банк Российской Федерации, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), Федеральная служба по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг), Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», Институт экономики РАН, Автономная некоммерческая организация высшего образования «Национальный институт финансовых рынков и управления» (АНО ВО «НИФРУ»), Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Институт фондового рынка и управления» (АНО ДГIО «ИФРУ»).

С каждым годом интерес к Олимпиаде и количество её участников увеличивается. В 2017-2018г. в ней приняли участие 15 201 человек из 85 субъектов Российской Федерации. Из Республики Саха приняло участие 12 школьников. Как показали многие годы её проведения, Олимпиада служит важным социальным лифтом для молодёжи. Победители Олимпиады поступают в ведущие экономические и финансовые ВУЗы страны: МГУ им. Ломоносова, Высшая школа ЭКОНОМИКИ, Финансовый университет при Правительстве РФ, Российский экономический университет им Г.В. Плеханова и др., а в дальнейшем работают в крупнейших банках, страховых компаниях и в других финансовых учреждениях страны.

Регламент проведения Олимпиады в 2018/19 учебном году включает:

- регистрацию участников: с сентября по октябрь 2018 г.

- первый этап в форме заочного конкурса: с октября по декабрь 2018 г.

- второй этап в форме творческого эссе: с декабря 2018г. по январь 2019 г. - третий этап (финал), который состоит из тестирования, письменной работы и блиц игры: в феврале 2019 г.

В соответствии с требованиями РСОШ, финал Олимпиады в этом учебном году будет проводиться в нескольких субъектах РФ. Предположительно, такими субъектами будут: Москва, Уфа, Ростов-на-Дону, Пермь, Тюмень, Волгограде. 

В марте 2019г. в г. Москва и Московской области пройдут традиционные итоговые мероприятия Олимпиады, которые предусматривают: лекции; культурную программу, экскурсии; встречи с ведущими экспертами в области финансов, защиты прав потребителей; круглые столы; торжественную церемонию награждения победителей, призеров, финалистов. 

 

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit