Главная / Новости / Сила воли, труд и упорство: Андреева Джулиана и Ефимов Александр – чемпионы мира по шашкам среди лиц с ограниченными возможностями здоровья!

Сила воли, труд и упорство: Андреева Джулиана и Ефимов Александр – чемпионы мира по шашкам среди лиц с ограниченными возможностями здоровья!

Родительский портал - 
Сила воли, труд и упорство: Андреева Джулиана и Ефимов Александр – чемпионы мира по шашкам среди лиц с ограниченными возможностями здоровья!

На днях в г. Млавав Польше проходит Чемпионат мира по шашкам среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Сборную России на Чемпионате представили воспитанники Республиканской специальной (коррекционной) школы-интерната Андреева Джулиана, Ефимов Александр и Иванов Гаврил под руководством Петра Петровича Ушницкого. Напомним, что в мае этого года сборная по шашкам завоевала призовые места и путевку на Чемпионат мира.

По итогам напряженных сражений Андреева Джулиана и Ефимов Александр завоевали титулы Чемпионов мира по 64-клеточным шашкам! 29 августа им предстоит сразиться в соревнованиях по быстрым шашкам.

Юные чемпионы с ограниченными возможностями здоровья из года в год привозят призовые медали родной республике. Во многом их успех зависит от упорной подготовки под руководством талантливого и преданного своему делу тренера, многократного чемпиона мира и России по шашкам Петра Петровича Ушницкого, также и от поддержки Министерства образования и науки РС (Я), администрации и коллектива Республиканской специальной (коррекционной) школы-интерната, Республиканского центра адаптивной физкультуры и спорта РС (Я).

 

Пресс-служба ГКОУ РС (Я) «Республиканская специальная (коррекционная) школа-интернат»

 

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit