Главная / Новости / В Москве пройдут финалы всероссийской олимпиады школьников по испанскому, итальянскому и китайскому языкам

В Москве пройдут финалы всероссийской олимпиады школьников по испанскому, итальянскому и китайскому языкам

Родительский портал - В Москве пройдут финалы всероссийской олимпиады школьников по испанскому, итальянскому и китайскому языкам

24 марта в Москве стартуют финальные туры всероссийской олимпиады школьников по испанскому, итальянскому и китайскому языкам, которые продлятся по 28 марта. Старшеклассников примет Московский государственный лингвистический университет. На испанский язык приглашено 109 школьников, на итальянский – 64 участника, на китайский – 108.

Пресс-служба Минпросвещения России

Соревновательные туры традиционно состоят из письменного и устного конкурсов. Письменный тур включает выполнение заданий по различным аспектам изучаемого языка. На устном туре участники продемонстрируют знание иностранного языка либо в форме интерактивной беседы по предъявленной картинке, либо в форме монолога по теме, либо в формате командного выступления.

В этом году трансляции всех открытых мероприятий будут доступны на сайтах испанского языка, итальянского языка и китайского языка.

24 марта с 16:00 до 17:00 (по московскому времени) зрители увидят торжественную церемонию открытия заключительного этапа всероссийской олимпиады по испанскому, итальянскому и китайскому языкам.

25 марта с 11:30 до 12:50 пройдет открытая лекция «Психологические основы формирования осознанной гражданской позиции и ценностных ориентаций в педагогическом процессе», приуроченная к Году педагога и наставника. 

26 марта с 10:00 до 11:20 в эфире состоится открытая лекция «Родина во мне», посвященная Году педагога и наставника

28 марта с 11:00 до 13:00 для зрителей будет транслироваться торжественная церемония закрытия заключительного этапа всероссийской олимпиады по испанскому, итальянскому и китайскому языкам. 

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit