Главная / Новости / Выставки, флешмобы и лекции, приуроченные к годовщине воссоединения Крыма с Россией, проходят в педагогических вузах

Выставки, флешмобы и лекции, приуроченные к годовщине воссоединения Крыма с Россией, проходят в педагогических вузах

Родительский портал - Выставки, флешмобы и лекции, приуроченные к годовщине воссоединения Крыма с Россией, проходят в педагогических вузах

Студенты педагогических вузов принимают участие в мероприятиях, приуроченных к годовщине воссоединения Крыма с Россией. В университетах разных регионов проходят тематические программы, лекции и концерты.

БГПУ им.М.Акмуллы

Будущие учителя из Красноярского государственного педагогического университета подготовили выставку «Крым под солнцем России» и викторину «Интересные факты о Крыме».

В Томском педуниверситете открылась экспозиция, посвященная истории и культуре Крыма. На ней представлены точные копии оружия и снаряжения разных эпох, от времен античного Боспорского царства и до современности, а также проекты студента историко-филологического факультета университета Глеба Эрвье – сегодня он работает военным корреспондентом на Донбассе. На выставке в Ульяновском педуниверситете можно увидеть фотографии Крыма, сделанные будущими учителями и их преподавателями.

В Башкирском государственном педагогическом университете имени М. Акмуллы студенты встретились в музыкально-поэтической гостиной «Крым! Весна! Россия!». На мероприятии студенты поговорили о богатой природе и истории Крыма, прочитали стихи, посвященные ему.

В Санкт-Петербурге к концерту, подготовленному студентами и преподавателями Российского государственного педуниверситета имени А.И. Герцена, присоединились творческие коллективы Военной академии связи.

Годовщину воссоединения Крыма с Россией отмечают и в столице. В Московском педагогическом государственном университете 18 марта открылась выставка плакатов «День воссоединения Крыма с Россией».

В Алтайском государственном гуманитарно-педагогическом университете имени В.М. Шукшина проходит интеллектуальная игра «Мозговой штурм», посвященная «Крымской весне», ее итоги подведут 31 марта.

Педагогические университеты Воронежа, Армавира, Новосибирска и Барнаула подготовили для студентов внеурочные занятия «Разговоры о важном», в Новосибирске мероприятие состоялось в рамках областного форума педагогических классов.

Циклы лекций прошли в Глазовском государственном педагогическом институте имени В.Г. Короленко и в педуниверситете в Набережных Челнах.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit