Главная / Новости / Федеральные детские центры проводят мероприятия, приуроченные ко Дню воссоединения Крыма с Россией

Федеральные детские центры проводят мероприятия, приуроченные ко Дню воссоединения Крыма с Россией

Родительский портал - Федеральные детские центры проводят мероприятия, приуроченные ко Дню воссоединения Крыма с Россией

Девятая годовщина воссоединения Крыма с Россией отмечается во всех регионах страны. Тематические мероприятия проходят в школах, колледжах, вузах и федеральных детских центрах. Активное участие в них принимают дети и подростки всех возрастов.

Международный детский центр «Артек» проводит серию программ, посвященных этому знаковому для истории страны событию. Ребята стали участниками праздника «Крымская весна – 9 лет вместе», виртуальной экскурсии «Крым исторический», исторического квеста, флешмоба и интеллектуальной игры «Крым. Артек. Россия».

Во всех лагерях центра установлены российские флаги, ребята и почетные гости «Артека» торжественно подняли флаг над Адаларами.

Школьники подготовили творческие проекты, стали участниками занятий «Разговоры о важном», посвященных воссоединению Крыма с Россией, в отрядах прошли лекции и мастер-классы.

«Уже девятый год подряд вместе со всей страной мы празднуем воссоединение Крыма с Россией. Традиционно в эту дату мы поднимаем флаг не только в шести лагерях. Вместе с артековцами из четырех новых субъектов Российской Федерации, а также с представителями Народного фронта мы подняли флаг на скалах Адаларах. В эти дни вместе с Народным фронтом мы организовали в «Артеке» мероприятия, направленные на патриотическое воспитание нашей молодежи. Уверен, такие события помогают сохранить наши культурно-нравственные ценности. Через уважительное отношение к символам нашей страны приходит великое – любовь к Родине», – отметил директор «Артека» Константин Федоренко.

Во Всероссийском детском центре «Смена» также проходят тематические программы, объединяющие ребят из разных регионов страны. Акция «Наш удивительный Крым на страницах кинематографа» познакомит школьников с различными фильмами, снятыми в Крыму, а затем участники смены сами создадут проекты о достопримечательностях и традициях полуострова, снимут видеоролики и организуют фотографический флешмоб.

Они направят открытки ребятам, отдыхающим в «Артеке», а завершит праздник концерт «Крымская весна», подготовленный творческими коллективами программы «Арт-Лаборатория».

«Воссоединение Крыма с Россией – знаковое событие в истории нашего государства и жизни его будущих поколений. Поэтому мы проводим тематический день с важной целью – познакомить ребят из разных регионов нашей страны с традициями и культурой Крымского полуострова, воспитать в них уважение к истории и ценностям нашего многонационального народа», – подчеркнул директор ВДЦ «Смена» Игорь Журавлев.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit