Главная / Новости / «Учителя! Они как свет в пути…» вышла в свет книга, посвященная учителям 8-й школы

«Учителя! Они как свет в пути…» вышла в свет книга, посвященная учителям 8-й школы

Родительский портал - «Учителя! Они как свет в пути…» вышла в свет книга, посвященная учителям 8-й школы
Якутск,

«Учителя! Они как свет в пути…» вышла в свет книга, посвященная учителям 8-й школы, которые в далекие 50-60 годы приехали работать в Якутию и остались здесь навсегда, обучая и воспитывая не одно поколение благодарных выпускников.

В Городской классической гимназии в рамках торжественного открытия Года педагога и наставника в теплой и душевной атмосфере состоялась   презентация книги. Выпуск книги стал результатом исследовательской деятельности учащихся под руководством руководителей музея школы Неустроевой А.И. и Слепцовой А.С.

На презентацию книги собрались педагоги, учащиеся, родители, выпускники и почетные гости.

С приветственным словом выступил первый заместитель министра образования и науки РС(Я) Михаил Присяжный, который подчеркнул тот весомый вклад в образование детей республики внесли те учителя, которые когда-то по направлению, по зову сердца приехали из разных уголков России в Якутию и отдали всю жизнь просвещению якутских детей .Их имена - Кошевая А.И., Михайлова М.Т., Черникова К.М., Алексеева Г.Л., Попова З.И., Чиряева З.А.- золотыми буквами вписаны в историю образования Якутии.

Начальник Управления образования  города Якутска Мария Петрова в своем выступлении отметила  какими мудрыми наставниками были ее учителя  и пожелала коллективу гимназии и учащимся  бережно хранить и передавать из поколения в поколение педагогические  традиции  8-й школы.

Ветеран педагогического труда Галина Борисовна Сюндюкова,  дочь Зинаиды Андреевны Наталья Гаврииловна Чиряева поблагодарили авторов и составителей книги Анну Ивановну Неустроеву и Анастасию Семеновну Слепцову за неиссякаемый энтузиазм,   бесценную деятельность по сохранению памяти об учителях 8-й школы.

Завершилось мероприятие звоном десятков колокольчиков в руках опытных педагогов и молодых учителей, возвещающим открытие Года педагога и наставника. Директор гимназии Клара Андреева  пожелала, чтобы коллектив , основываясь на традициях прошлого, обогатив их новым и современным видением  миссии учителя,  построил школу своей мечты, чтобы Год педагога и наставника стал площадкой для профессионального роста каждого учителя., которые в далекие 50-60 годы приехали работать в Якутию и остались здесь навсегда, обучая и воспитывая не одно поколение благодарных выпускников.

Городская классическая гимназия 

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit