Главная / Новости / Сергей Кравцов: «Важно открыть школы, где проходит капремонт, преимущественно к началу нового учебного года»

Сергей Кравцов: «Важно открыть школы, где проходит капремонт, преимущественно к началу нового учебного года»

Родительский портал - Сергей Кравцов: «Важно открыть школы, где проходит капремонт, преимущественно к началу нового учебного года»

Перспективы реализации программы капитального ремонта и строительства новых школ в 2023 году обсудили на совещании с представителями органов региональной власти Министр просвещения Сергей Кравцов и секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак.

«Капитальный ремонт школ – одна из важных программ партии «Единая Россия». Из федерального бюджета выделены беспрецедентные средства на ее реализацию. И очень важно, чтобы максимальное количество объектов было сдано к началу нового учебного года. Это также касается строительства школ. 1 сентября – это знаковая дата, поэтому необходимо строго придерживаться намеченного графика», – заявил Министр просвещения Сергей Кравцов.

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак отметил, что в 2023 году капитальный ремонт запланирован в 1527 школах: в 1164 он только начнется, а в 363 продолжится с прошлого года в рамках двухлетнего цикла.

Андрей Турчак напомнил, что Президент Российской Федерации Владимир Путин поддержал предложение «Единой России» о бессрочной реализации программы капремонта школ страны.

«Единая Россия» неоднократно с этим предложением выступала, оно было поддержано. По итогам прошлого года удалось обеспечить практически стопроцентное исполнение программы», – прокомментировал секретарь Генсовета Андрей Турчак.

Он уточнил, что ход работ контролирует партия «Единая Россия» совместно с родителями, за каждой школой закреплены депутаты Госдумы, законодательных собраний регионов и муниципальных образований.

Сергей Кравцов обратил особое внимание на регионы, в которых есть риск неисполнения показателей программы капремонта и строительства новых школ.

«Переносы ввода объектов на следующий год недопустимы. Если регион не может исполнить показатель в срок, мы будем изымать средства и перераспределять их по другим субъектам», – сказал Министр просвещения.

Секретарь Генсовета подчеркнул, что в реализацию партийных проектов «Единой России» и федеральных программ должны быть включены новые регионы.

«Просил бы всех оказывать им всестороннюю поддержку: подсказывать, консультировать, делиться опытом, наработками, лучшими практиками по выстраиванию образовательно-воспитательного процесса на этих территориях», – отметил Андрей Турчак.

Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по просвещению, координатор партийного проекта «Единой России» «Новая школа» Алена Аршинова сообщила, что с новыми регионами страны проводятся селекторные совещания и прорабатываются дорожные карты по всем этапам.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

edit