Главная / Новости / Участник СВО провел урок мужества в сельской школе Новгородской области

Участник СВО провел урок мужества в сельской школе Новгородской области

Родительский портал - Участник СВО провел урок мужества в сельской школе Новгородской области

Участник специальной военной операции (СВО) Илья Павлов провел урок мужества «Герои среди нас» в Лычковской средней школе, расположенной в селе Лычково Новгородской области. Уроки мужества проходят в области в рамках проекта «Патриотическое воспитание» нацпроекта «Образование».

Министерство образования Новгородской области

Выпускник Лычковской школы Илья Павлов с февраля по июнь 2022 года выполнял боевые задачи в зоне СВО в качестве водителя бронированной машины «Тигр». В феврале 2023 года за проявленное мужество и героизм Указом Президента России Илья Павлов награжден медалью «За отвагу».

Во время урока участник СВО рассказал о трудных боевых ситуациях и о том, как удалось с ними справляться, о мужестве и героизме сослуживцев, о патриотическом духе и поддержке со стороны россиян.

На мероприятии присутствовала мама героя – Светлана Павлова, которая работает учителем начальных классов в Лычковской средней школы. Она рассказала ребятам о том, как семья поддерживала сына и ждала его с передовой.

В завершение урока «Герои среди нас» старшеклассники задали вопросы Илье Павлову. В поддержку героев спецоперации ребята прочитали стихотворение Дмитрия Ахременко «Своих не бросаем».

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

edit