Главная / Новости / Минпросвещения России начинает сбор заявок на проведение экспертизы электронных учебно-методических материалов

Минпросвещения России начинает сбор заявок на проведение экспертизы электронных учебно-методических материалов

Родительский портал - Минпросвещения России начинает сбор заявок на проведение экспертизы электронных учебно-методических материалов

С 15 февраля по 15 марта 2023 года организации могут подать в Минпросвещения России заявку на проведение экспертизы электронных учебно-методических материалов на включение в федеральный перечень электронных образовательных ресурсов.

Пресс-служба Минпросвещения России

Для проведения экспертизы лицо, которому принадлежит исключительное право на электронные образовательные ресурсы в образовательной организации, должно подать лично или через уполномоченного представителя в Минпросвещения России заявку на включение электронных учебно-методических материалов в федеральный перечень электронно-образовательных ресурсов. Заявку также можно направить заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

Сбор заявок организован согласно Порядку формирования федерального перечня электронных образовательных ресурсов, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования. Документ утвержден приказом Минпросвещения России.

Экспертиза проводится для обеспечения единства учебной и воспитательной деятельности в соответствии с традиционными российскими социокультурными и духовно-нравственными ценностями, которые способствуют самопознанию личности ребенка, формированию его позиции.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit