Главная / Новости / Школа «Алых парусов» проводит Неделю предметов гуманитарного цикла, приуроченную к Году педагога и наставника

Школа «Алых парусов» проводит Неделю предметов гуманитарного цикла, приуроченную к Году педагога и наставника

Родительский портал - Школа «Алых парусов» проводит Неделю предметов гуманитарного цикла, приуроченную к Году педагога и наставника

В Год педагога и наставника Всероссийский детский центр «Алые паруса» проводит серию предметных и метапредметных недель, на которых педагоги из различных методических объединений демонстрируют наиболее эффективные и увлекательные формы работы с детьми.

С 15 по 20 февраля в «Алых парусах» проходит Неделя предметов гуманитарного цикла. Учителя русского языка и литературы и преподаватели английского языка проводят открытые уроки и внеурочные мероприятия.

Ребята станут участниками более чем двадцати активностей различных форматов: интеллектуальной игры «Педагогический ринг», приуроченной к 200-летнему юбилею К.Д. Ушинского, литературной гостиной А.Н. Островского, посвященной 200-летию писателя, КВН «Знатоки зарубежных сказок», различных викторин, экскурсий и конкурсов.

В детском центре также реализуется проект «Учителя и наставники известных писателей и поэтов», радиоминутки и другие образовательные и познавательные мероприятия. Педагоги проводят открытые уроки, демонстрируют новые методики и реализуют профориентационные программы.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit