Главная / Новости / Итоги открытого дистанционного вокального конкурса «Открой свое сердце»

Итоги открытого дистанционного вокального конкурса «Открой свое сердце»

Родительский портал - Итоги открытого дистанционного вокального конкурса «Открой свое сердце»

С 1 по 20 марта 2021 г в МАНОУ «Дворец детского творчества им. Ф.И. Авдеевой» прошел V Открытый дистанционный вокальный конкурс «Открой свое сердце».

Конкурс проводился с целью развития детского художественного творчества, выявления и поддержки детей, сохранения преемственности традиций певческой культуры, воспитания чувства патриотизма и любви к своей Родине, ее культуре и искусству, а также повышения художественного уровня репертуара коллективов и исполнительского мастерства участников. Все номера были яркими и интересными.

В этом году в конкурсе приняли участие 488 детей, 80 номеров из районов нашей Республики. Были участники с Анабарского, Эвено-Бытантайского, Булунского, Среднеколымского, Томпонского, Сунтарского, Нюрбинского, Вилюйского, Намского, Мегино-Кангаласского, Таттинского, Хангаласского  гг. Алдан и Якутск.

Участники были разделены на 4 возрастные категории: 1 группа – дети 5-6 лет (Д/С), 2 группа – 7 – 10 лет, 3 группа 11-14 лет, 4 группа 15-17 лет. Конкурсанты участвовали в номинации – соло, вокальные коллективы (дуэт, трио, ансамбли).

Программы были представлены широким спектром номеров разного содержания, гражданского звучания о России и родном крае, родном доме и семье, о мире и детстве, о маме и др.  Такие проекты необходимы всем, и первую очередь, конечно его участникам, юным исполнителям, которые добиваются успехов в развитии своих талантов.

Жюри конкурса:

    Егорова Лариса Васильевна — заведующая отделением «Хоровое дирижирование» Колледжа культуры и искусства им. А.Д. Макаровой;
    Калачева Валентина Гаврильевна — директор Мегино-Алданской ДШИ им. П.П. Колодезникова Томпонского района;
    Суздалова Анжелика Викторовна — ПДО высшей категории МАНОУ ДДТ;
    Гаврильева Анна Анатольевна-музыкальный руководитель высшей категории МБДОУ Д/С 91 г. Якутска;
    Акимова Лариса Николаевна — концертмейстер МАНОУ ДДТ г. Якутска.

Итоги конкурса на сайте ДДТ

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit