Главная / Новости / IX республиканский конкурс детских проектов «Вместе мы можем всё!» среди учащихся специальных (коррекционных) учреждений

IX республиканский конкурс детских проектов «Вместе мы можем всё!» среди учащихся специальных (коррекционных) учреждений

Родительский портал - IX республиканский конкурс детских проектов «Вместе мы можем всё!» среди учащихся специальных (коррекционных) учреждений

20 марта 2021 г. в МОКУ С(К)ОШ-И №34 г. Якутска  прошел IX республиканский конкурс детских проектов «Вместе мы можем всё!» среди учащихся специальных (коррекционных) учреждений, посвященный юбилейному году школы, на тему «Школа вчера, сегодня, завтра».

Всего в конкурсе было представлено 29 проектов из 10 специальных (коррекционных) учреждений VII и VIII видов:
1.    МОКУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №34» городского округа «город Якутск».
2.    МОКУ «Специальная (коррекционная) основная общеобразовательная школа №22» городского округа «город Якутск»;
3.    МОКУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №4» городского округа «город Якутск»;
4.    МОКУ «Адаптивная школа-интернат №28 для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
5.    ГКОУ «Республиканская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».
6.    МКОО «Орто-Эбэнская специальная (коррекционная) школа-интернат для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья» МР «Усть-Алданский улус» РС (Я).
7.    МБОУ «Чурапчинская СОШ им. С.А. Новогородова», МР «Чурапчинский улус» РС(Я).
8.    МБОУ «Техтюрская средняя общеобразовательная школа им. А.Д. Широких», МР «Хангаласский улус» РС(Я), с. Техтюр.
9.    МКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №7», МР «Олекминский район» РС(Я).
10.    МКОУ «Сунтарская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат», МР «Сунтарский улус» РС(Я), с. Сунтар.
Защита детских проектов проходила по двум разным площадкам в трех возрастных категориях с 1-4 кл., с 5-7 кл., с 9-10 кл. (1 площадка – классы 7 вида, 2 площадка – классы 8 вида) в формате онлайн на платформе ZOOM для участников городских и улусных учреждений, а учащиеся МОКУ С(К)ОШ-И №34 защищали свои работы очно.
Все представленные работы вызвали у экспертов большой интерес и воодушевление, они отметили в каждом проекте исследовательскую деятельность детей, творческий подход, основательность, разнообразность и актуальность тем. Проектные работы были представлены в пяти направлениях: «Из истории школы: вчера и сегодня»; «Вся гордость школы в учителях»; «Успешная школа – успешный выпускник»; «Развитие социального партнерства в школе»; «Виртуальный музей в школе».
В рамках мероприятия была организована выставка работ участников школьного этапа этого конкурса в форме буклетов. Так что это мероприятие позволило уже сейчас основательно подготовить материалы для создания музея школы, в том числе и виртуального.

Своим выступлением открытие конкурса украсили ребята из танцевального кружка «Солнечные лучики» с танцевальным номером «Моя школа» (рук. Юмшанова Я.И.), а учащиеся начальных классов подготовили художественно-литературную композицию «Моей школе посвящаю» (рук. Васильева Ю.Д.).
Благодарим независимую экспертную комиссию:
1.    Садовникову Ирину Дмитриевну – заместителя руководителя по основным вопросам  Управы Сайсарского округа  г. Якутска.
2.    Маркову Татьяну Федотовну – старшего методиста Д(П)Ц г. Якутска.
3.    Ненахову Людмилу Николаевну – главного библиотекаря детского сектора ЦГБ им. В.Г. Белинского.
4.    Павлову Екатерину Павловну – к.п.н, доцент, и.о. зав. кафедрой «Начальное образование» Педагогического института Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова.
5.    Осипову Диану Семеновну – заведующую Дом-музея Ем. Ярославского ГБУ РС(Я) «Якутский государственный объединенный музей истории и культуры народов Севера им. Ем. Ярославского».
6.    Филиппову Майу Петровну – к.п.н., доцент кафедры высшей математики Института математики и Информатики Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова.

Особую благодарность выражаем генеральному директору ООО «НС-Безопасность» Сухареву С.Н. за предоставленный интернет-роутер и начальнику Управления образования ОА г.Якутска Семенову А.К. за конференц-площадку ZOOM, что позволило провести конкурс на высоком техническом и организационном уровне.
Благодарим руководителей проектов за хорошую подготовку детей к республиканскому конкурсу!

Результаты IX Республиканского конкурса детских проектов «Вместе мы можем всё!».


Отзывы участников конкурса
«Сегодня приняли участие в качестве жюри в IX республиканском конкурсе детских проектов «Вместе мы можем всё!», посвященный 30-летию Юбилею школы МОКУ С(К)ОШ-И №34 на тему «Школа вчера, сегодня, завтра». Все учащиеся со своими руководителями подготовились основательно, творчески, с показом наглядных материалов. За что всем огромное спасибо организаторам, учителям, родителям и детям».
«Замечательное мероприятие, организация на высоте, не смотря на сложившуюся ситуацию с пандемией. Выражаем благодарность за возможность участия наших воспитанников».
«Хотим выразить благодарность за возможность участия наших детей в конкурсе. Наши ученики с большим интересом приняли участие, а также получили много полезной информации».
«Мы тоже благодарны за возможность участвовать в этом конкурсе. И очень благодарны организаторам за чуткое отношение к участникам конкурса! Желаем успехов во всем!».

 

Заместитель директора по ВР  МОКУ С(К)ОШ-И №34

Христофорова М.А.

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit